Latest news

11:09Доминикан Республикаси ОТЖ сардори Ўзбекистонга қарши ўйинни ўтказиб юборади  5 10:44Даврон Ҳошимов иккинчи даврани Суперлигада ўтказади  4 10:10«Сурхон» ўтган йилги легионерини ортга қайтарди  3 09:37«Барселона» «отмен»! Нико Уильямс келажаги борасида бир қарорга келди  3 09:05«Бухоро» «Андижон» футболчиси билан шартнома тузди  2 08:32Ўзбекистон ўсмирлар терма жамоаси Япония билан жанговар дуранг ўйнади  5 07:58Испанлар Европани «забт этишди». «Қизил фурия» икки кун ичида иккита «Евро»да ғалаба қозонишди  8 07:26Ўртоқлик учрашуви. «Қўқон-1912» «Сўғдиёна»ни мағлуб этди   1 01:48"Ал Шабаб" "Милан" футболчисини 14 млн евро эвазига харид қилишга тайёр, аммо...  3 01:21"Милан" сардори "Галатасарой"ни рад этди. Турк клуби ҳимоячига "Милан"дагидан кўпроқ маош таклиф қилганди  1 00:51"Комо" Рафаэль Вараннинг трансферини эълон қилди  3 00:22"Жирона" "Тоттенхэм" форвардини ижарага олиш бўйича келишувга эришди  1 23:51"Манчестер Юнайтед" яқин вақтларда Санчонинг тақдирини ҳал қилади  1 23:21"Барселона" собиқ футболчиси "Ювентус"га ўтишга яқин  1 22:55Мбаппесиз: "Реал" АҚШдаги турне учун таркибини эълон қилди  4

Первая осечка Ювентуса, победа Ромы над Миланом и другие события недели News

Первая осечка Ювентуса, победа Ромы над Миланом и другие события недели

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А

«Ювентус» теряет первые очки

Аллегри сумел удивить визави еще до стартового свистка. Впервые в основе вышел Федерико Бернардески,  которого некоторые горячие головы уже поспешили списать в утиль. Одному из лучших молодых игроков страны непросто дался переход в стан чемпиона, и адаптация проходит не так уж легко, но, надо вспомнить, что и Дибала не сразу влился в команду, а ведь аргентинца брали на замену Тевесу, и место в составе ему было отвоевать гораздо проще. Обе команды накануне провели матчи в еврокубках, а бергамцы вообще только в пятницу прилетели из Франции, отсюда невысокий темп в стартовые минуты игры. Первый гол в матче был забит практически из ничего. Асамоа выкатил мяч в центр на Матюиди, тот пробил не лучшим образом, но Бериша не смог зафиксировать мяч, а набежавший Бернардески с метра открыл счет голам за «Ювентус».  Еще через три минуты Федерико проявил себя как превосходный ассистент. Его тонкая передача нашла в штрафной Игуаина, а Гонсало оттер корпусом защитника и прервал свою трехматчевую безголевую серию. «Аталанта» выглядела потерянной и уставшей, и все шло к тому, что «Ювентус» одержит очередную победу, но обстоятельства сложились иначе. Буффон совершил очень похожую ошибку и не смог зафиксировать мяч после удара Гомеса, а Кальдара добил его в сетку. К примеру в чемпионате России Маттиа, принадлежащий «Ювентусу», вообще бы не вышел на поле, а в Италии он спокойно играет против Игуаина и даже забивает будущему одноклубнику. В Италии вообще не принято ограничивать арендные соглашения, и футболисты регулярно играют против своих клубов и нередко забивают. Кстати, в «Аталанте» сразу три игрока, принадлежат «Ювентусу». Спиннацола провел привычный для себя качественный матч, а вот Орсолини на поле так и не вышел.  Второй тайм получился абсолютно равным, «Ювентус» даже забил третий гол, но после просмотра повтора он не был засчитан. Зато никто не смог отменить гол Кристанте после навеса Гомеса. «Аталанта» использовала один из немногих голевых моментов, но все-таки могла проиграть в самом конце. После назначения довольно спорного пенальти к точке подошел Дибала, но Бериша закончил матч героем и сполна реабилитировался за ошибку в первой тайме. «Ювентус» не смог сравняться с «Наполи», а Дибала упустил шанс стать абсолютно лучшим игроком первых семи туров.

«Рома» обыгрывает «Милан»

Команде Ди Франческо на этой неделе пришлось совершить два нелегких вояжа. Сначала «Рома» съездила в гости в Азербайджан, а затем прилетела в Милан.  По не вполне понятным причинам Монтелла оставил на скамейке Сусо, а в атаке вновь вышли Силва и Калинич. Об их несовместимости сказано столько, что остается лишь добавить, что этот матч не изменил мнения специалистов и болельщиков о действиях этой парочки.  Ди Франческо же удивил выходом Флоренци в атаке, но отчасти это объясняется банальными проблемами с атакующими футболистами.  Еще одной неприятностью для тренерского штаба стала травма Стротмана уже на тридцатой минут. К счастью, на скамейке запасных сидел Лоренцо Пеллегрини, который с каждым разом все увереннее смотрится в майке родного клуба.  «Милан» часто бил по воротам издали, но удары летели слишком далеко от створа ворот, а самый опасный момент возник не у кого-то из форвардов, а у защитника Бонуччи, который с лета здорово приложился по мячу, и Алиссону пришлось постараться, чтобы отразить удар. А вот Доннарума этим похвастаться не сумел, и «Рома» открыла счет. Пеллегрини разобрался в центре поля, выкатил мяч на Джеко, а Эдин, пройдя пару метров с висящими на плечах защитниками, обводящим ударом выстрелил из-за пределов штрафной.  Еще через пару минут два события предопределили исход матча. Сначала Силва бил издали, но мяч угодил в каркас ворот, а в ответной атаке Джеко выиграл борьбу у Бонуччи и Мусаккьо, откинул Наинголлану, тот от души зарядил по воротам, а Флоренци добил мяч после ошибки Доннарумы.  Отыграть два мяча такому «Милану» оказалось не под силу, и команда второй раз подряд проигрывает в чемпионате со счетом 2-0. Монтелла потерпел поражения в обоих матчах от команд, где он проводил свою игровую карьеру, и теперь «Милан» ждет «Интер», поражение от которого может стать концом карьеры алленаторе в столице мировой моды.

«Лацио» громит «Сассуоло»

Перед началом матча против «Сассуоло» болельщиков «Лацио» ждали отличные новости. В строй вернулись Де Врей, Милинкович-Савич и Лулич.  Индзаги в кой-то веки получил простор для маневра, а «Лацио» перед паузой имел все шансы закрепиться на четвертом месте. Усталость после Лиги Европы, в условиях травм, не могла не сказаться, и в первом тайме «орлам» как будто подрезали крылья. Футболисты в голубых футболках медленно перемещались по полю, совсем не вступали в прессинг и вообще мало напоминали одного из лидеров чемпионата. В то же время «нероверди» сумели воспользоваться одним из немногочисленных моментов, и Беррарди открыл счет с одиннадцатиметровой отметки.  Игра у «Лацио» по-прежнему не клеилась, но в команде нашелся человек, умеющий превосходно исполнять стандарты. Выстрел Луиса Альберто оказался неберущимся, и на перерыв команды ушли, сохраняя паритет.  Через десять минут после начала второго тайма Альберто вновь здорово исполнил стандарт, на этот раз угловой, и Де Врей вывел «Лацио» вперед.  А еще через минуту все тот-же неутомимый Альберто оформил дубль , не оставив шансов Консильи. Команда Букки откровенно поплыла, и «Лацио» вполне мог ограничиться спокойными перекатами мяча вплоть до конца матча, не опасаясь за преимущество в счете. Но вместо этого «орлы» начали летать по полю и забили еще три гола. Дубль на счету Пароло, а под занавес матча пенальти реализовал Иммобиле. Чиро провел один из самых невыразительных матчей в этом сезоне, но за него на славу поработали другие . «Лацио» очень нужна пауза, чтобы восстановить силы, а Индзаги сможет лучше познакомиться с ближайшим резервом, пока многие футболисты будут работать в своих сборных.

«Наполи» единоличный лидер

Вся Италия не скупится на похвалы в адрес команды Маурицио Сарри, а «Наполи» делает все, чтобы овации не прекращались. Лишь матч против «Шахтера» обернулся для «адзурри» неудачей, в остальных же матчах серии А и Лиги Чемпионов «Наполи» уверенно побеждает своих оппонентов и показывает очень и очень симпатичный футбол. Зачастую «Наполи» дожимает соперника во втором тайме, но в домашнем матче против «Кальяри»  все пошло в ускоренном режиме. Гамшик и Мертенс сыграли в стенку, и словак забил первый гол в этом розыгрыше серии А и на шаг приблизился к рекорду Диего Марадоны. Теперь капитан «Наполи» отстает от аргентинца на один гол, и никто не сомневается, что очень скоро Гамшик превзойдет «великого и ужасного». «Наполи» продолжил доминировать на поле, футболисты в голубых футболках каждый раз оказывались на шаг быстрее оппонента, и только невезение мешало забить второй гол. Вот и под занавес тайма Мертенс опередил защитника, и тот свалил бельгийца в штрафной. Сам пострадавший подошел к точке и не оставил шансов Краньо.  А уже в самом начале второго тайма после розыгрыша штрафного  отличился Кулибали. Калиду третий матч подряд не уходит с поля без результативного действия, и скоро «Наполи» снова предстоит отбиваться от грандов, мечтающих его заполучить.  Хозяева вообще не дали создать ничего островитянам и очень спокойно довели матч до логического исхода. Впереди у команды Сарри два непростых матча с «Ромой» и «Интером», а пока Неаполь радуется тому, что «Наполи» является единоличным лидером со стопроцентным показателем набранных очков.

Три пенальти в одном матче

Генузийцы поставили себе задачу побороться за еврокубки, но если так будет продолжаться, то команда едва ли превзойдет свой прошлогодний результат.  Подопечные Джампаоло уверенно переиграли «Милан» и на фоне этой победы должны были увозить три очка из Удине, но похоже все эмоции игроки «Сампдории» оставили на своем стадионе. У гостей совершенно ничего не получалось в атаке, а два нападающих Сапата и Квальярелла как-будто впервые увидели друг друга на предматчевой разминке. Странно действовал и голкипер Пуджони, в середине первого тайма он зачем-то выскочил к бровке и сбил Макси Лопеса на границе штрафной. Де Пауль уверенно пробил с точки, и «Сампдория» оказалась в роли отыгрывающейся.  Однако, «Удинезе» все равно больше владел инициативой, а когда под конец тайма был удален полузащитник гостей Баретто, стало понятно, что  «зебры» имеют все шансы одержать столь важную победу.  На 66 минуте за снос Фофаны был назначен еще один пенальти, и его реализовал Макси Лопес. Он же забил и третий гол, изящно перебросив мяч через Пуджони после паса Де Пауля. Кстати, Макси не один сезон провел в Генуе, выступая за «Сампдорию» и не отмечал гол в ворота бывшей команды.  На последней минуте генузийцы вновь сбили Фофану, и на этот раз пенальти реализовал сам пострадавший.  «Удинезе» благодаря победе вырывается из подвала, а «Сампдории» во время паузы нужно прийти в себя и наиграть новые сочетания. В арсенале Джампаоло имеются перспективные игроки вроде Мурру и Капецци, которые маловато играют, да и от Капрари стоит ждать большего.