Latest news

13:10Энцо Фернандес АҚШда "Челси" сафига бориб қўшилди  0 12:52Ўзбекистонлик спортчиларнинг Париж Олимпиадасидаги иштирокидан ОНЛАЙН  0 12:31ЦСКА ҳужумчиси Греция клуби билан шартнома имзолайди   1 12:05Шерзод Файзиев қаерда?   6 11:50"Краснодар" бразилиялик футболчиси билан янги шартнома имзолади   0 11:29Леон Горецкага "Атлетико Мадрид" ва "Наполи" қизиқиш билдирмоқда  1 10:33«Олимпик» 7 нафар футболчи билан шартнома тузди  5 10:09Футбол, Ҳасанбой ва бошқалар. Бугун Париж Олимпиадасида иштирок этадиган спортчиларимиз рўйхати билан танишинг  3 10:00УзПФЛ. «Нефтчи» етти нафар футболчини рўйхатдан ўтказди ва яна шунча футболчи билан хайрлашди  6 09:28FourFourTwo. Футбол тарихидаги энг яхши таянч яримҳимоячилар рейтинги тузилди  10 08:56Ибаи Гомес: "Ўзбекистонга қарши ўйинда ғалаба қозонсак, кейинги босқичга йўл олишимизга ишонаман"  20 08:25«Насаф» собиқ дарвозабони ва яна икки нафар футболчи. «Қўқон-1912» уч нафар футболчи билан шартнома тузди  1 07:55Канада терма жамоаси гуруҳда иккита учрашувда ғалаба қозонди, бироқ уларда ҳозирча 0 очко. Қандай қилиб?  2 07:24Бугун Доминикан Республикасига қарши майдонга тушамиз  28 01:30Педри ваъдасида туриб, мўйлов қўйди  8

Мини-футбол: А могли и выиграть … News

Мини-футбол: А могли и выиграть …

В Самарканде начались матчи второго тура чемпионата страны среди команд высшей лиги.
- Пожалуй, самой интересной получилась встреча хозяев площадки – футболистов клуба «Нафис» и чемпионами прошлого сезона – игроками ташкентского «Локомотива», сообщил главный судья соревнований Шухрат Пулатов. -  Оказавшиеся в числе аутсайдеров после первого тура самаркандцы,  при бурной поддержке своих болельщиков, сыграли вничью – 3:3. А могли и выиграть. Не использовали несколько выгодных моментов.  К тому же в стане железнодорожников отлично сыграл член сборной Узбекистана Сарвар Шоахмедов. Выручил товарищей по команде. Сам добился дубля и ассистировал при взятии ворот «Нафиса» в третий раз.

Еще одна ничья зафиксирована в первый день в поединке «Когона» из Бухарской области и каршинского «Дустлика-AIN» - 1:1. Играя в большинстве (удален был футболист «Когона), каршинцы первыми открыли счет еще в первом тайме. Лишь за несколько минут до финального свистка подопечным главного тренера Фурката Файзуллаева удалось сравнять результат. Пошли на риск, заменили вратаря полевым игроком и добились желаемого. Как считают очевидцы, то, что команды поделили очки – вполне справедливо. Встретились равные по силам соперники. Хотя, заметим, что эти коллективы пока занимают разные позиции в турнирной таблице: «Когон» - на третьем месте, а «Дустлик-AIN» - на шестом.

Вполне предсказуемо завершились матчи «Насаф» - «Олмалик» (1:4) и «Пахтакор» - «Ардус» (1:8).  Лидеры нынешнего сезона не оставили шансов соперникам, которые пока играют нестабильно. Пахтакоровцы и вовсе замыкают пелетон из десяти команд высшей лиги. В шести поединках набрали лишь три очка. Бренд столичного клуба заметно потускнел.

На предпоследнем месте «Бунедкор», имея столько же баллов, как и их земляки.  Ташкентцы попытались изменить ситуацию во встрече с «Максам-Чирчиком», который претерпел в составе большие изменения и потому играет с переменным успехом. «Ласточки» после первого тайма вышли вперед  – 2:0. Действовали слаженно, дружно, диктовали свои условия. Однако,  куда все подевалось после перерыва. То ли рано поверили в свою победу, то ли чирчикцы вспомнили былые славные традиции, но второй тайм оказался в пользу «Максам-Чирчика».  На табло светились итоговые «4:2».

Сегодня состоятся очередные матчи: «Нафис» - «Насаф», «Олмалик» - «Пахтакор», «Ардус» - «Когон», «Дустлик-AIN» - «бунедкор», «Максам-Чирчик» - «Локомотив». А завершится самаркандский тур 13 декабря.