Latest news

18:17Илгиз Танташев бригадаси Олимпиада 3-турида ишлайди  0 17:55"Динамо" Майкон Дуглас билан бир ярим йиллик шартнома имзолади  1 17:41Эшитдик-да! "Пахтакор" футболчиси легионерга айланиши мумкин  4 17:31Ўзбекистон U-16 Хитойдаги халқаро мусобақада иштирок этади  0 17:15Расман: Элдорбек Суюнов - “Навбаҳор” футболчиси!  6 16:55"Бунёдкор" Абдунабиев, Итсуки Урата ва Луис Качоррини рўйхатдан ўтказди   0 16:34"Машъал" 4 нафар футболчини таркибга қўшиб олди  1 16:20"Нефтчи" футболчиси БАА чемпионатига йўл олди  3 16:03"Милан" Италия ўсмирлар футболчиси билан шартнома имзоламоқчи  0 15:40Фабрицио Романо: Бугун Эмерсоннинг "Милан"га трнасфери ҳал бўлади  1 14:47Париж-2024. Ўзбекистон эртага Доминикан Республикасига қарши кўк либосда ўйнайди  24 14:29Эндрик "Реал"да 9-рақамда тўп тепмоқчи. Мбаппе 10-рақамни олгач, у ниятига етишига ишонмоқда  1 14:03Пеп "Милан"га имконият бой берилгач: "Ман Сити" бугун яхшироқ ўйнади"  2 13:36Рожерио Микале: "Мисрликларнинг жанговар руҳи Ўзбекистонни мағлуб этишда ҳал қилувчи роль ўйнади"   28 13:14"Барселона" араблардан максимал равишда кўпроқ пул ишлаб олмоқчи  5

«Бунедкор» - «Динамо» - 0:1: Повезло, так повезло News

«Бунедкор» - «Динамо» - 0:1: Повезло, так повезло

Никто не сомневался, что претендент на призовое место «Бунедкор» сумеет переиграть переживающий затяжной кризис «Динамо».
Однако произошла настоящая сенсация – ташкентцы проиграли в семнадцатом туре чемпионата страны среди команд высшей лиги.

С первых минут «Бунедкор» приступил к осаде ворот соперников. К такому повороту событий самаркандцы были готовы. Отчаянно защищались,  делая редкие вылазки на половину поля фаворитов. При этом особо не беспокоили вратаря Акобира Тураева.

Многие  болельщики считали, что гол в ворота динамовцев дело времени. Но хозяева, действуя в медленном темпе,  не использовали массу выгодных моментов. У голкипера гостей Мельничука было много работы. Однако, в первом тайме сохранил свои ворота сухими – 0:0.

После перерыва главный тренер «Бунедкора» Сергей Лушан выпустил на поле подуставшего полузащитника Рашидова, сыгравшего накануне за сборную в Баку в товарищеской встрече с дружиной Азербайджана.  Именно он  оживил игру, усилил натиск товарищей по команде, был близок  к тому, чтобы забить гол, но угодил в штангу в одном из эпизодов. Не повезло.

Беспрерывный примитивный навал  не давал результатов. Самаркандцам даже удавалось отодвинут столичных футболистов от своих ворот, перевести борьбу  ближе к центру поля. Такая тактика привела к тому, что хозяева стали нервничать, нарушать правила. Примерно за пятнадцать минут до финального свистка не выдержали нервы у молодого защитника Пулатова.  Получив вторую желтую карточку предупреждения, вынужден был  досрочно покинуть поле.

Но даже играя в меньшинстве, «Бунедкор» продолжал атаковать.  Безрезультатно. Больше того, под занавес матча самаркандец Шотурсунов имел выгодный момент отличиться. Не использовал. Прозвучал тревожный звоночек, который, как оказалось, не услышали соперники.
 В дополнительные четыре минуты  произошла довольно казусная ситуация. Ташкентцы в очередной раз нарушили правила уже на своей половине.  Хавбек Бабаджанов намерен был сделать заброс в штрафную площадку, получился какой-то корявый срез, и мяч, как парашютик, опустился в ворота Тураева. Случилось это на третьей минуте компенсированного времени.  Курьезный гол.
Вот уж повезло, так повезло «Динамо», который теперь несколько отодвинулся от дна турнирной таблицы.  «Бунедкор» потерял важные очки, которые могут повлиять на то, поднимется ли команда на пьедестал почета.