08:55Дилшод Раҳматов: «Ўйиндан ўйинга кучайиб борамиз. Мақсадимиз – чемпионлик!»  0 08:31Sofascore. Элдор Шомуродовнинг кечаги ўйини неча баҳога лойиқ кўрилди?  3 08:07Ўзбекистон кубоги. Бугун 2-тур баҳслари давом эттирилади  0 07:43Осиё кубоги. Бугун Кувайтга қарши майдонга тушамиз  4 07:15U-23 Осиё кубоги. Хитой - Корея Республикаси 0:2  0 07:10U-23 Осиё кубоги. БАА - Япония 0:2  0 07:05U-23 Осиё кубоги. Таиланд - Саудия Арабистони 0:5   0 07:00U-23 Осиё кубоги. Тожикистон - Ироқ 2:4   0 06:55Серия А. "Кальяри" - "Ювентус" 2:2   1 06:50Саудия чемпионати. "Ал Насср" - "Ал Файҳа" 3:1   0 01:48А Серия. "Кальяри" "Ювентус"га қарши ўйинда охирги дақиқалардаги автогол сабаб ғалабани қўлдан чиқарди. Шомуродов 79-дақиқада алмаштирилди  41 01:40Каземиро: "Анчелотти МЮга ўтаётганимни билиб, йиғлаб юборганди"   4 01:15U-23 Осиё кубоги. Ироқ Тожикистонни ишончли тарзда мағлуб қилди  0 00:58Начо "Реал"га мавсум охирида жамоадан кетишини маълум қилди  7 00:40Ўзбекистон Қувайтга қарши ўйинда тўлиқ оқ либосда ҳаракат қилади  6

Лига чемпионов Азии. «Аль Ахли» (Саудовская Аравия) – «Насаф» - 2:1: Кто упрекнет каршинцев? пожалуй, никто Янгиликлар

«Насаф» ни в чем не уступал старейшей команде Саудовской Аравии – «Аль Ахли». В первом тайме наши соотечественники даже превосходили хозяев.
Прессинговали на чужой половине поля. Владели инициативой.  Дорожили мячом. Контролировали центр поля. Правда, играли без ворот. За 45 минут лишь дважды пробили, и то не в створ.  Не смогли создать ни одного выгодного момента.

А  соперники  долго не возились с мячом, направляя его сразу в штрафную.  Передачи были в основном на авось, но все же обостряли порой ситуацию.  Словно пытались доказать, что в игре равных команд всегда превалирует  элемент везения.

Первый тревожный звоночек прозвучал на 16-й минуте. Выручил вратарь Эльдор Суюнов. Кстати, именно тогда саудовцы и нанесли первый удар в створ. А еще через шесть минут вторая атака «Аль Ахли» увенчалась голом при полном попустительстве центральных защитников – Максуда и Хамзы Каримовых.  Так, имея игровое преимущество, каршинцы первыми пропустили мяч, не углядев за бомбардиром чемпионата Саудовской Аравии – Умаром ас- Сома. Он в шестнадцати матчах забил пятнадцать голов.

Заметим, что «Насаф» и в первом туре в матче против  иранского  «Тракторсози» тоже по ходу уступал, но сумел проявить характер,  и выйти вперед.  И теперь после антракта Артур Геворкян, как истинный капитан команды, вселил уверенность в действия товарищей,  сравнял счет. Гол получился на загляденье.

Однако Фортуна в тот вечер отвернулась от наших земляков.  Чуть ли единственная еще одна ошибка во втором тайме опять завершилась удачей  саудовцев – 2:1. Как ни старались подопечные главного тренера Рузыкула Бердыева, безусловно, одного из самых перспективных наших наставников, ничего не смогли сделать. Кажется, кроме Геворкяна в «Насафе» некому забивать мячи.

Но никто не упрекнет каршинцев. Действовали они самоотверженно, продемонстрировали содержательный футбол.

После двух туров в группе «Д»  в лидеры вышили саудовцы. У них четыре очка. По три балла в активе «Насафа» и «Тракторсози», одолевший «Аль Ахли» из Объединенных Арабских Эмиратов – 2:1.  Вся борьба за две путевки в плей-офф впереди.