07:05U-23 Осиё кубоги. Иордания - Қатар 1:2   0 07:00U-23 Осиё кубоги. Индонезия - Австралия 1:0   0 06:55Европа лигаси. "Марсель" - "Бенфика" 1:0 (Пенальтилар 4:2)   0 06:50Европа лигаси. "Рома" - "Милан" 2:1   0 06:45Европа лигаси. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1   0 06:40Европа лигаси. "Вест Хэм" - "Байер" 1:1   0 03:36ЕКЛ. Ярим финал иштирокичилари маълум  2 02:01Европа лигаси. "Милан" ва "Ливерпуль" мусобақани тарк этди, "Байер" ва "Рома" эса ярим финал иштирокчисига айланди  14 01:17Мартинес ўйин давомида икки марта сариқ карточка олди, аммо майдондан четлатилмади. Бу қоидаларга зид эмасми? Йўқ!   12 00:53Аршавин: "Ливерпул"га қарши тўртта гол урган ўйиним фаолиятимдаги энг яхшиси эмас"  3 00:36Машариповнинг жамоадоши мухлисини бағрига босгани учун жазоланди  7 23:54"Барселона" мухлислари ПСЖга учралган мағлубиятдан илгари ўз жамоаси автобусига ҳужум қилишди  3 23:37Эрон Про лигаси. Ўрунов 77 дақиқа ҳаракат қилган ўйинда "Персеполис" йирик ғалабага эришди  0 23:20Футзал бўйича Осиё кубоги. Тожикистон - Жанубий Корея 2:0   0 23:10Футзал бўйича Осиё кубоги. Япония - Қирғиз Республикаси 2:3   2

Символическая сборная 7-го тура КПЛ Янгиликлар

Символическая сборная 7-го тура КПЛ

В самом результативном туре казахстанского чемпионата были определены лучшие футболисты по линиям.
В седьмом туре чемпионата Казахстана по футболу команды порадовали болельщиков результативной игрой, забив в общей сложности 26 мячей. А лучшие игроки составили символическую сборную тура по версии Vesti.kz.

Вратарь
Андрей Сидельников ("Актобе")

В матче с кызылординцами у вратаря сборной Казахстана было не много работы. Тем не менее, уверенно руководил обороной, и сохранил ворота на "замке". Причем благодаря Сидельникову действующий чемпион страны играет на ноль в пятом матче сезона.

Защитники
Ермек Куантаев ("Кайрат")

Владимир Вайсс не побоялся выпустить воспитанника костанайского футбола против родного клуба. Хотя на его место мог поставить Марка Гурмана. Так или иначе, Куантаев не стушевался и, по сравнению со стартовыми матчами, сыграл на порядок лучше. С каждым туром смотрится уверенно на своей позиции, и вполне способен ее за собой застолбить.

Сергей Малый ("Шахтер")
Четко сыграл в центре обороны. А при розыгрыше стандартов нередко подключался в атаку. Так, в начале второго тайма со штрафного откликнулся на навесную передачу, после чего головой скинул мяч во вратарскую соперника, откуда Гедиминас Вичюс переправил его в ворота.

Арунас Климавичус ("Жетысу")
Хоть талдыкорганцы и не удержали победный счет во встрече со "Спартаком", но в целом оборона действовала на уровне. Особенно нелегко ей пришлось в конце матча, когда хозяева наращивали давление на ворота семипалатинского клуба, но "Жетысу" выстоял благодаря предусмотрительным действиям защитников, которыми руководил Климавичус.

Рой Рок ("Тараз")
Несмотря на то, что оборона таразцев трижды давала сбой в игре с "Атырау", словенский защитник достаточно уверенно смотрелся на фланге. Конечно, скорости ему не хватало, но за счет цепкости и правильного выбора позиции нейтрализовал выпады соперника.

Полузащитники
Александр Гейнрих ("Актобе")

Светлая голова в составе актюбинского клуба. Может и отдать, и сам забить, что, собственно, продемонстрировал в матче с "Кайсаром". При этом отличился перед самым перерывом, чем помог команде раскрепоститься во втором тайме.

Анатолий Богданов ("Тобол")
Провел первый матч после травмы. Действовал в опорной зоне. Между тем, Виталий Волков вернулся на привычную позицию левого защитника. Богданов не только справлялся с ролью "волнореза", но и сократил разницу в счете до минимума во втором тайме. После этого "Тобол" заиграл интереснее и избежал домашнего поражения. Мог и вырвать победу, если бы футболисты группы атаки не транжирили моменты с убойных позиций.

Йосип Кнежевич ("Кайрат")
Хорват провел один из лучших матчей в нынешнем сезоне. Удачно откликнулся на передачу и забил второй гол команды. К сожалению болельщиков, кайратовцы не удержали добытое преимущество в первой тайме, и позволили сопернику отыграть два мяча.

Максат Байжанов ("Шахтер")
Отличился во второй игре кряду. И третий матч подряд проводит в стартовом составе без замен. Успевал и прессинговать оппонентов, и начинать атаки, и возвращаться назад. Уверенной игрой возвращает себе место в основном составе.

Нападающие
Атанас Курдов ("Астана")

Наконец-то, прорвало болгарского форварда. Отметился хет-триком. Удачно реализовал моменты. При этом голы в его исполнении получились красивыми. Словом, утер нос скептикам, сомневавшимся в его квалифицированности.

Улугбек Бакаев ("Иртыш")
До удаления узбекский форвард оформил дубль, и этим открыл счет своим голам в текущем чемпионате. Держал оборону астанчан в напряжении. Удалением подвел команду, но в любом случае остается одним из грозных форвардов премьер-лиги.

Главный тренер
Григорий Бабаян ("Астана")
Столичная команда в два мяча проигрывала "Иртышу", но не опустила рук, показала характер, и в меньшинстве сравняла счет, а позже дожала соперника и вырвала победу, которая позволила по итогам седьмого тура удержаться на первой строчке в турнирной таблице. В этом есть заслуга и Бабаяна, который успешно исполняет обязанности главного тренера. И кто знает, может быть, и будет утвержден в этой должности, тем более что "Астана" не знает поражений в сезоне 2014 года.