16:28Футбол олами. 16:0, "Динамо" - "Насаф" 3:3 ва бошқа ўйинлар: Ўзбекистон кубоги 2-тури ҳақида батафсил   0 16:19Энди расман: Лапорта Хави янги мавсумда ҳам "Барселона"да қолишини маълум қилди  4 16:00"Челси"нинг икки футболчиси ёзда Саудия Арабистонига кўчиб ўтиши мумкин   1 15:31Осиё Кубоги. Ўзбекистон Саудия Арабистонига қарши тўлиқ оқ либосда ўйнайди  7 15:09Ўзбекистон кубоги. 3-тур расмийлари маълум  2 14:23"Челси" "Арсенал"га йирик ҳисобда имконият бой берилгач, Почеттинони ишдан ҳайдаши мумкин  5 14:08Ўзбекистон олимпия терма жамоаси бош мураббийи Тимур Кападзе Саудия Арабистонига қарши кечадиган баҳс олдидан нималар деди? (тўлиқ матбуот анжумани)  21 13:56"Манчестер Юнайтед" Марсьялнинг нархини эълон қилди  3 13:32Гвардиола Канселунинг келажаги ҳақида фикр билдирди  0 13:05"Шеффилд Юнайтед" АПЛ антирекордини ўрнатди  0 12:37Давлат Турдиалиев таваллудига 62 йил тўлди   10 12:04"Челси" скаутлари "Милан дерби"сини стадиондан кузатишган  3 11:38Футзал бўйича Осиё кубоги. Ўзбекистон - Вьетнам 2:1  0 11:15ФАКТ. Ўзбекистон футзал терма жамоаси кетма-кет бешинчи Осиё кубогида ярим финалга чиқди  10 10:54Аллегри «Ювентус»да қолса, туринликлар етакчиси ёзда жамоани тарк этади  11

Реал Мадрид - Наполи: Игра одним курсом Новости

Реал Мадрид - Наполи: Игра одним курсом

Марат Аксанов и Сергей Румянцев о вчерашней игре лиги чемпионов, где сильнее оказались подопечные Зинедина Зидана

«Реал Мадрид» - Марат Аксанов

Мадридский клуб подходил к матчу плей-офф лиги чемпионов практически без потерь в составе, а скорее наоборот, Модрич, Карвахаль и Марсело оправившись от травм, успели набрать оптимальную форму. В остальном после перерыва в чемпионате из-за отмененной игры с «Сельтой» и 14-дневным отдыхом матч на выезде с «Осасуной» был в режиме экономии сил. Зинедин Зидан обошелся при выборе состава практически без сюрпризов, разве что, если не считать появление Хамеса вместо Васкеса.

Матч начался с интенсивного давления «Сливочных», и уже на первой минуте был создан острый момент. Мадрид был в хорошей форме и за счет скоростных и быстрых передвижений в центре поля и на флангах атаки создавал остроту впереди, а оборона гостей с этим практически не могла справиться. Первый же гол получился из-за досадной ошибки Наваса, который вышел далеко из ворот, увидев это Инсинье, шикарно воспользовался неосторожностью голкипера мадридцев. Гол, как оказалось далее, из логики игры не вытекал. «Реал» в спокойной манере продолжал брать игру в свои руки и быстро сравнял счёт с подачи Карвахаля – отличился Бензема. Нападающего сливочных часто критикуют за слабую игру и плохую реализацию, и да, в этом матче это исключением не было. И Карим, и «Реал» свои моменты с успехом транжирили.

Во-втором тайме территориальное и игровое преимущество переросло в два мяча: Кроос после передачи Роналду, который мастерски обыграл игроков «Наполи» в штрафной и прострелил на немца и Каземиро, выдавший шикарный выстрел в одно касание.

Игра во многом сложилась благодаря превосходству в центре поля, где троица Каземиро-Модрич-Кроос прекрасно вела игру. Бразилец был хорош в разрушении, а Лука и Тони разгоняли атаки через центральную зону и подключая игроков фланга.

«Реал» мог добиться и более убедительного результата в матче, но плохая реализация и гол Инсинье дают беспокойство перед ответной игрой в Италии.

«Наполи» - Сергей Румянцев

Мауриццио Сарри перед первым матчем стадии плей-офф реши обойтись без сюрпризов. По сравнению с пятничным матчем с «Дженоа» произошло два изменения. Хюсай вышел на позицию правого защитника, а вместо Джакерини в тройке с Мертенсом и Инсинье ожидаемо появился Хосе Кальехон. Расстановка при этом осталась неизменной, с оглядкой то, что противостоял «Наполи» в этот раз далеко не генузийский клуб. Многие ожидали появления Аллана вместо Диавара в центре поля, но Сарри решил, что Амаду готов к такому поединку. Забегая вперед, можно с уверенностью сказать, что тренер совершил ошибку. Опорник, как ни странно лучше справлялся с атакующими действиями, чем со своими прямыми обязанностями.

Матч начался для «Наполи» просто сказочно. Гамшик вырезал передачу из центра, а Инсинье воспользовался ошибкой Наваса и открыл счет. Казалось бы, «Реал» сейчас пойдет отыгрываться, а быстроногие неаполитанцы смогут не раз поймать мадридцев на контратаках.  Ровно десять минут «Наполи» усилиями тройки полузащитников сдерживал атакующие порывы «Реала», но беда пришла с фланга. Альбиоль не смог помешать Бензема сравнять счет, и после этого гостей будто-бы подменили. В их действиях так и сквозила нервозность и суета. Полузащитники ошибались в самых простых ситуациях, когда в серии А такого и близко не наблюдалось. «Наполи», привыкший играть с позиции силы даже в самых важных матчах, отошел назад и прижался к своим воротам.  После гола «Реал» нанес 11 ударов по воротам до перерыва против всего двух у гостей.  Неаполитанцам сильно повезло, что до перерыва они не пропустили и получили шанс встряхнуться и выйти на втором тайм в несколько ином настроении.

Увы, после перерыва ничего не изменилось. «Наполи» был не в своей тарелке и вчистую проиграл центр поля, а тройка нападения была просто отрезана от команды. Показательно, что второй гол «Реал» забил из зоны, которую должны закрывать центральные полузащитники, но Зельински вчистую проиграл позицию. Еще через пять минут итальянцы не сумели накрыть Каземиро, и счет стал совсем уж угрожающим. Почему-то после первого гола Сарри не стал выпускать Аллана, хотя замена напрашивалась еще в перерыве, и полузащитник вышел лишь на 75 минуте. Шансы забить гол у «Наполи» были, особенно после замены Рамоса, но гол Кальехона не был засчитан, а Мертенс не смог разобраться в эпизоде. В итоге, можно сказать, что «Наполи» оказался не готов к игре с такой классной командой, как «Реал», Причем это касается не сколько уровня мастерства, сколько просчетов в тактике и психологии. Неаполитанцы получили отличный шанс сыграть в свой футбол после гола, но их  «как бы чего не вышло» определило ход поединка. Одиозный президент Де Лаурентис уже раскритиковал тренера и игроков в прессе, что вряд ли добавит им уверенности в себе, а календарь серии А у неаполитанцев сейчас весьма трудный. При этом, я бы предостерегся от слов, что «Реал» уже в четвертьфинале. Гостевой гол не стоит списывать со счетов, и если «Наполи» вновь забьет быстрый гол и строго сыграет в защите, у итальянцев еще имеются шансы продолжить борьбу.

«Реал Мадрид» (Испания) – «Наполи» (Италия) 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 8 Инсинье, 1:1 – 18 Бензема, 2:1 – 49 Кроос, 3:1 – 54 Каземиро.
«Реал Мадрид» – Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос (Пепе, 71), Модрич, Каземиро, Кроос, Хамес (Васкес, 76), Роналду, Бензема (Мората, 82).
«Наполи» –   Рейна, Альбиоль, Гулям, Хюсай, Кулибали, Мертенс, Зелиньски (Аллан, 75), Кальехон, Гамшик (Милик, 84), Инсинье, Диавара.
Предупреждения: Рамос (17), Зелиньски (38), Модрич (52), Мертенс (76).