01:48А Серия. "Кальяри" "Ювентус"га қарши ўйинда охирги дақиқалардаги автогол сабаб ғалабани қўлдан чиқарди. Шомуродов 79-дақиқада алмаштирилди  41 01:40Каземиро: "Анчелотти МЮга ўтаётганимни билиб, йиғлаб юборганди"   2 01:15U-23 Осиё кубоги. Ироқ Тожикистонни ишончли тарзда мағлуб қилди  0 00:58Начо "Реал"га мавсум охирида жамоадан кетишини маълум қилди  6 00:40Ўзбекистон Қувайтга қарши ўйинда тўлиқ оқ либосда ҳаракат қилади  2 00:37Виталий Левченко: "Биз учун чемпионат ёки кубок учрашуви фарқланмайди"  1 00:25Иван Бошкович: "Ғалаба осонликча келмаслигини бугунги ўйин ҳам кўрсатиб берди"  1 00:10"Жиззах" бош мураббийи: "Таркибимиз фақат маҳаллий футболчилардан иборат экани мени хурсанд қилади"  2 00:05Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ироқ - Ўзбекистон 1:4   0 00:00Саидазамат Мирсаидов: "Рақиб ким бўлишидан қатъий назар, ҳар бир учрашувда ғалаба қозонишни мақсад қилганмиз"  0 23:45Ўзбекистон олимпия терма жамоасининг бугунги машғулоти. Эртанги рақиб - Қувайт  1 23:29Ўзбекистон U-23. Навбатдаги машғулот қандай ўтди? Мирсаидов ва Одиловдан интервью  0 23:23U-23 Осиё Кубоги. Саудия Арабистони Таиландга бешта гол урди, Япония БААга имконият қолдирмади  1 22:52Элдор Шомуродов "Ювентус"га қарши ўйинни асосий таркибда бошлайди!  26 22:47Абдуқодир Ҳусанов эртага ўтказиладиган "Ланс" – "Клермон" учрашуви қайдномасига киритилди  1

Кубок АФК: «Алай» принимал туркменский «Асыр, а «Дордой» на выезде сыграл с «Истиклолом» Новости

Вчера, 14 марта были сыграны первые матчи в группе D в рамках Кубка АФК. Ошский «Алай» на своем поле принимал чемпиона Туркменистана «Алтын Асыр», а столичный «Дордой» на выезде играл против чемпиона Таджикистана душанбинского «Истиклола».

Матч на стадионе имени Суюмбаева начался активно вместе с болельшиками. Команды обменялись опасными атаками, но счет на табло остался неизменным. На 43 минуте Аброр Кыдыралиев неудачно отдал пас назад прям в ноги Аннамурада Аннадурдыева, который на замахе убрал Ильяза Алимова и точно пробил в дальний угол Абдуазиза Махкамова. А уже в добавленное время все тот же Аннадурдыев прошел по флангу и отдал пас во вратарскую точно на Аннаоразова. Тот пробил по воротам, на пути к которым оказался Акрам Умаров. Вратарь понимая сложность момента, выглядит самокритично и не стесняется признавать свои ошибки Мяч от него проскользнул в ворота – 2:0. На 55 минуте матча Рахманов навесил в штрафную, где Умаров выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в ворота. В оставшиеся 35 минут командам не удалось отличиться. 1:2 – Увы, «Алай» проигрывает стартовый матч.

Кубок АФК-2017: группа D. 1-й тур:

Алай (Кыргызстан) – Алтын Асыр (Туркменистан) – 1:2 (0:2)

Голы: Акрамжон Умаров, 55 – Аннамурад Аннадурдыев, 44, Акрамжон Умаров (автогол) 45.

«Алай» (стартовый состав): Макхамов (в), И.Алимов (к), Умаров, Рахманов, Маматов, Абдурахманов, Ахмедов, Тухтасунов (83′ Веревкин), Кыдыралиев (73′ Рискулов), Сидибе (45′ М. Алимов), Силла.

Главный тренер: Немат Кошоков.

«Алтын Асыр»: Оразмухамедов (в), Гелдиев (к), Бабажанов, Суйунов, Оразалиев (90+3′ Атаыев), Мухадов (62′ Ашров), Якшиев (90+4′ Мирсултанов), Аннаоразов, Жуманназаров, Батыров, Аннадурдыев.

Главный тренер: Хожагелдыев Язгули.

Предупреждения: Силла (35′), Рахманов (36′) – Жуманазаров (70′)

Главный арбитр: Мохаммад Хасан Махмуд Арафах (Иордания).

14 марта. г. Ош. ст. им. А. Суюмбаева, 5000 зрителей.

Видеообзор матча:

С поражения вице-чемпион Кыргызстана столичный «Дордой» начал свой путь в групповом этапе Кубка АФК – 2017.

С первых минут матча игроки таджикистанского «Истиклола» вели себя по-хозяйски, взяв инициативу в свои руки. Высокий прессинг и быстрый футбол сделали свое дело, и на 16-й минуте встречи счет стал 1-0.  а спустя 5 минут Джахонгир Алиев удвоил преимущество. Тем не менее, несмотря на преимущество в счете, футболисты хозяев решили не останавливаться на достигнутом и продолжили атаковать вплоть до свистка на перерыв. Во втором тайме «Истиклол» продолжил атаки на ворота Валерия Кашубы, но без результата. Джумакеев заменил Сагынбаева на Ахматалиева, пытаясь освежить игру, но результата это не принесло. В заключительные 20 минут матча темп игры совсем упал и команды откровенно доигрывали матч. 2:0 – «Истиклол» уверенно обыгрывает дебютанта групповой стадии Кубка АФК столичный «Дордой».

Истиклол (Таджикистан) – Дордой (Бишкек, Кыргызстан) – 2:0 (2:0)

Голы: Дэвид Мавутор, 17, Джахонгир Алиев, 22.

«Истиклол»: Стошич (в), Дэвид Мавутор, Барановский, Назаров, Асроров, Алиев (Эргашев, 45), Фатхуллоев (Васиев, 90+3), Манучехр Джалилов (Джурабоев, 90+1), Давронов, Барков, Ромиш Джалилов.

Главный тренер: Мухсин Мухаммадиев

«Дордой»: Кашуба (в), Потапов, Бактай Таалайбек уулу, Жыргалбек уулу Кайрат, Шератов, Откеев, Азизов (76′ Бекболотов), Кольбаев, Сидоренко (45′ Тэго), Шамшиев, Сагынбаев (53′ Ахматалиев).

Главный тренер: Мурат Джумакеев

Предупреждения: Дэвид Мавутор (32′) – Жыргалбек уулу Кайрат (12′), Бактай Таалайбек уулу (50′).

Главный арбитр: Якуб Юсуф Касим Хасан Аль-Хаммади (ОАЭ).

14 марта. г. Душанбе. Центральный республиканский стадион, 16500 зрителей.