13:52Нойер: "Бавария" муваффақиятининг сири - интизом"  1 13:36Ўзбекистонлик ҳакамлар футзал бўйича Осиё Кубогининг 2 ўйинига тайинлов олишди  0 12:59Сака "Бавария"га қарши баҳсда: 0 зарба, 0 дриблинг, 0 аниқ кросс  1 12:40Начо: "Реал" чуқур ҳимояланиб, ғалаба қозона олишини кўрсатди. Одатда биз рақибни чидашга мажбур қиламиз"  11 12:05«Реал Мадрид» футболчиси: «Манчестер Сити» биздан кўра яхшироқ футбол ўйнади»  20 11:40«Ювентус» судда ютқазди. Энди Италия жамоаси Криштиану Роналдуга катта миқдорда товон тўлайди  5 11:23Франция вазири Килиан Мбаппенинг ПСЖдан кетиши ҳақидаги хабарларга муносабат билдирди  1 10:53U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистонлик ҳакамлар 2-турнинг иккита учрашувида ишлашади  1 10:27Sofascore. Майдонда 20 дақиқа ҳаракат қилган Ғаниев энг яхшиларидан бири бўлди  0 10:02«Реал Мадрид» чемпионлар «қотили». Мадридликлар ЧЛ рекордини ўрнатди  58 09:38Париж сари «юриш» бошланди. Ўзбекистон U-23 — Малайзия U-23 ўртасидаги учрашувдан ГАЛEРEЯ  1 09:10EЧЛ. Ҳафта футболчиси бўлишга номзодлар эълон қилинди  12 08:46Гвардиола: «Ман Сити» бугун ҳар томонлама ажойиб эди»  56 08:20Анчелотти кечаги ғалабадан сўнг нималар деди?  15 07:53EЧЛ. Кечаги учрашувларнинг «Man of the match»лари маълум  15

Эффект дежавю: «Бавария» (Мюнхен) - «Арсенал» (Лондон) – 5-1 Новости

Эффект дежавю: «Бавария» (Мюнхен) - «Арсенал» (Лондон) – 5-1

Баварское королевство сегодня проснётся счастливым.

Второй командой, которая представляет Германию в Лиге Чемпионов была «Бавария». В отличие от Дортмундской «Боруссии», она не смогла занять в своей группе первого места, после двух чувствительных поражений от Мадридского «Атлетико» и «Ростова». В итоге команда из Мюнхена получила в соперники старых знакомых «канониров» из Лондона. «Арсенал» в последние годы вместе со своими «вечным» тренером Арсеном Венгером часто подвергается критике и шуткам. «Фобия 4-го места», «команда на один раунд плеф офф»…после разрушения знаменитого «Хайбери» проклятие нависло над клубом. Венгер давно изжил себя, однако клуб из Лондона стабильно наступает на одни и те же грабли.

Достается и Карло Анчелотти, однако, не смотря на тяжеловатую игру «Баварии» в начале сезона, после зимней паузы ритм был найден. Кроме того «красным» сильно помогает ближайший конкурент из Лейпцига, который очень заставил понервничать болельщиков Мюнхенской «Баварии» в первом круге.

В 2005-м,2013-м и 2014-м на стадии 1/8 финала «Бавария» была всегда сильнее "Арсенала". Каждый год по-разному, однако результат не менялся. В 2017-м перевес сил до начала матча был на стороне команды из Мюнхена больше чем когда-либо и это стало ощущатьться с самых первых минут.

Оглушив «канониров» в старте матча, защита лондонцев начала сыпаться. А венцом всех усилий стал невероятный гол Арьена Роббена на 11-й минуте, который наверняка станет одним из лучших на протяжении всего турнира. «Арсенал» тем временем пытался что то изменить, но играл без мяча, перевес в этом компоненте был нокаутирующим 80%-20% в пользу «Баварии».

Однако , «Бавария» в первом тайме сама привезла себе проблемы по ходу первого тайма. Алексис Санчес, который был активнее всех у ворот Нойера смог заработать пенальти, которое не реализовал! Однако оборона «красных» умудрилась проспать отскок и со второй попытки (!!!) забить мяч и сравнять счет. Однозначно можно долго спорить о том был ли в том эпизоде пеанльти и тем более, очень спорными смотрелись несколько моментов ,когда уже в ворота Оспины 11-метровый не был назначен.Все это останется на совести бригады арбитров. Тем не менее, первый тайм закончился со счетом 1-1, абсолютно не логично.

Однако, вторая половина встречи расставила все по своим местам. Не откладывая дело в долгий ящик команда из Мюнхена за 10 минут забила три мяча и планомерно разобрала «канониров по частям, а в концовке забила еще и пятый мяч, тем самым повторив результат матча 4 ноября 2015 года.

Я считаю, что для «Баварии» очень нужна была игра против «Арсенала». Сейчас – это две команды разного уровня и если в чемпионате Германии, «красным» сложно вскрывать оборону даже против аутсайдеров, как например с «Ингольштадтом», когда нужного результата баварцы достигли только в концовке встречи, то «канониры» играют в другой футбол, более открытый, что является лакомым кусочком для нынешней «Баварии». Концерт на «Альянс-Арене» удался, жертва принесена, болельщики счастливы – вот это в стиле «Баварии», за что ее и любят такое количество людей на планете.

«Бавария» (Мюнхен) - «Арсенал» (Лондон) –  5-1(1-1)

Гол: Роббен - 11 мин., Левандовски - 53 мин., Алькантра 56 и 63 мин., Мюллер - 88 мин. - Санчес - 30 мин.

Предупреждения: Хумельс - 26 мин., Лам - 83 мин. - Мустафи - 15 мин., Санчес - 33 мин., Джака - 60 мин

Судья: Мажич М.

Стадион: Альянц Арена (Мюнхен) 70000 зрителей