20:25Ковачичнинг пенальтидан тепган зарбасининг йўналишини топишда Лунинга жамоадоши ёрдам берди  0 20:18Сенсация! Индонезия Австралияни мағлубиятга учратди  2 20:08"Аркадағ" кетма-кет ғалабалар сони бўйича "Реал", ПСЖ ва "Манчестер Сити"дан олдинда  9 19:39Хави "Барселона"нинг бугунги машғулотини бекор қилди  2 19:19"Барселона" ва "Сити" вакиллари "Лейпциг" футболчиси агенти билан учрашишди  0 18:54УЕФА "Барселона"ни жаримага тортди  5 18:15Келаси мавсум Англия Кубогида жиддий ўзгариш рўй беради  3 18:00Футзал. Қирғизистонликлар амалдаги Осиё чемпионини мағлуб этишди  6 17:42Ўзимизнинг карикатура. Улар қандай қилиб ЕЧЛдан чиқиб кетишди?  0 17:20Ўзбекистон Кубоги. 2-турда ишлайдиган ҳакамлар ва ВАР фойдаланиладиган ўйинлар маълум бўлди  3 16:42Пенальтилар қайтаришда Лунинга ким ёрдам бергани маълум бўлди  15 16:17Иродали Усмонов!  1 16:11Артета: "Биз ҳали ҳам АПЛ чемпионлиги учун курашяпмиз"  1 16:00Setanta Sports+ Спортнинг ҳақиқий мухлислари учун  3 15:10"Эл Классико"ни бошқарадиган ҳакам номи маълум бўлди  2

«Ювентус» вырывает победу в концовке

Чемпион после потери очков в Удине принимал набравший ход «Милан».  С первых минут «Ювентус» создал давление у ворот, и если бы не Доннарума, в одном из эпизодов отбивший два подряд удара с близкой дистанции, обязательно повел бы в счете.  Аллегри вообще приготовил для Монтеллы немало сюрпризов. В частности появился с первых минут Пьяцца, а Алвес играл атакующего крайка.  Доннарума еще несколько раз спасал ворота, но когда Алвес забросил мяч в штрафную, где неожиданно оказался Бенатия, даже молодой голкипер «Милана» не спас после мощнейшего выстрела мароканца.  После этого наступило затишье, а затем Делулофеу, который становится лидером «Милана» совершил классный прорыв по флангу и выкатил мяч Бакке. Колумбиец не промахнулся, и «Милан» сравнял счет после первого-же опасного момента.  Во втором тайме Доннарума продолжил спасать красно-черных, отразив по меньшей мере три очень опасных удара, тогда как у Буффона работы практически не было.  Матч так и закончился бы вничью, но команды сыграли целых семь дополнительных минут, а на последней из них был назначен небесспорный пенальти. Дибала уверенно пробил с точки и продлил победную домашнюю серию «Ювентуса».  Красно-черным же не стоит отчаиваться, ведь вся борьба за еврокубки еще впереди, а потенциал у команды, безусловно, имеется.

«Интер» куражится над «Аталантой»

У Гасперини свои счеты с «нерадзурри». После увольнения в 2011 году тренер не раз щелкал по носу бывший клуб со своими командами. Кроме того «Аталанта» традиционно неудобный соперник для «Интера», а к этому матчу бергамцы подошли, находясь выше в турнирной таблице. Все указывало на то, что поединок получится упорным и боевым, но на деле все оказалось совсем по-другому.  «Интер» буквально разорвал соперника в клочья. Икарди оформил хет-трик уже к 26 минуте, который стал самым быстрым для «Интера»  за последние 70 лет. На это Мауро понадобилось всего 9 минут.  А к 35 минуте «нерадзурри» вели уже со счетом 5-0. Дважды после ассистов Кандревы отличился Банега.  «Аталанта» усилиями Фройлера смогла размочить счет, но первый тайм обернулся для гостей форменной катастрофой. Во втором тайме «Интер» и не думал успокаиваться. Хет-трик оформил Банега,а до этого Гальярдини отличился во втором матче подряд, огорчив бывшую команду.  Банега вообще стал, пожалуй, главным героем матча, набрав 4 очка по системе гол+пас.  Аргентинец находится в отличной форме, а ведь еще недавно казалось, что он не подходит Пиоли. Теперь «Интер» ждет серьезная битва с «Торино»,  который создает проблемы всем соперникам. «Аталанта» же в свою очередь  должна отыграться на «Пескаре» и доказать, что даже такие удары не могут ее сломать.

Островное дерби

Матчи между генузийцами почти всегда выдаются горячими и бескомпромиссными. В таких матчах редко бывает ярко выраженный фаворит, хотя «Сампдория»  находится в хорошем тонусе и уже давно не проигрывает. «Дженоа» в свою очередь недавно сменил тренера, и на Мандорлини возлагается большая ответственность.  Номинальные гости были активнее в атаке в начале матча, но «Дженоа» смог выровнять игру,а самый опасный момент в первом тайме был как раз у Джованни Симеоне. Во втором тайме ситуация не изменилась.  «Сампдория» больше атаковала, особенно усердствовал Муриэль, угодивший дальним ударом в перекладину.  Чуть позже колумбиец был вознагражден за свои усилия.  Он перехватил неудачный пас футболиста «Дженоа» и опередив защитника продвинулся к воротам и закатил мяч в сетку.  После этого эпизода «грифоны» не смогли организовать штурм, и счет не изменился. В целом, закономерная победа команды Джампаоло подкрепляется также цифрами. «Сампдория» превзошла соседей по всем ключевым показателям вроде ударов, процента точных передач и владения мячом. Благодаря этой победе «Сампа» опередила «Торино» и занимает девятое место, тогда как «Дженоа» находится на шестнадцатой позиции.

Аутсайдеры не поднимаются со дна

«Пескара» выдала огненный первый матч под руководством Земана, но пока не может развить успех. «Удинезе» в свою очередь, после матча с «Ювентусом» находился в благоприятном настроении и просто так отдавать очки аутсайдеру, пусть и на выезде не входило в его планы.  Не откладывая дел в долгий ящик, «Удинезе» усилиями Сапаты повел в счете на двадцатой минуте.  «Пескара» больше владела мячом, но дивидендов из этого извлечь не сумела, тогда как контратаки гостей заставляли вздохнуть болельщиков «дельфинов».  Во втором тайме самый активный футболист в составе обеих команд Янкто сначала забил, а затем отдал свой второй голевой пас в матче на Терео.  К чеху определенно стоит приглядеться, для первого сезона в серии А, он показывает очень неплохой уровень. «Пескара» сумела забить гол престижа, но дела ее по прежнему плохи.

«Кротоне» было гораздо сложнее зацепить очки.  «Наполи» после матча с «Реалом» был настроен решительно. Достаточно сказать, что процент владения мячом составил аномальные 80 на 20.  Голкиперу гостей пришлось изрядно постараться в первом тайме, но против удара с точки Инсинье он оказался бессилен. До перерыва Кордац еще несколько раз спас ворота, тогда как «Кротоне» лишь раз угрожал Рейне.  «Наполи» продолжил атаковать, а Кордац вытягивать опасные удары, пока не был назначен еще один пенальти, который на этот раз реализовал Мертенс.  Еще спустя несколько минут Инсинье оформил дубль, доводя количество забитых голов в сезоне до 10, и игра на этом практически успокоилась. «Наполи» продолжает оборонять третью строчку от посягательств «Интера» и «Лацио», а «Кротоне» остается верить в чудо.

Римские клубы забивают по три гола

Спалетти в матче с «Палермо» прибегнул к мощной ротации,  дав, в частности шанс проявить себя Гренье и оставив на замене Джеко.  В роли форварда выступал Салах, а помогали ему Эль-Шарави и Наинголлан.  Хозяева бодро начали матч, и Несторовски даже забил, но гол не был засчитан из-за офсайда. Могло показаться, что у «Ромы» возникнут трудности, и не исключена даже потеря очков.  Однако, довольно быстро римляне выровняли ситуацию и открыли счет. Гренье оправдал свой выход на поле и здорово забросил мяч в штрафную, где первым оказался Эль-Шарави. Эти двое были самыми активными в первом тайме, что доказывает успешную ротацию мистера.  Во втором тайме «Палермо» серьезно придавил «волков», и Спалетти решил выпустить Джеко и Стротмана. И вновь перестановки сработали.  Наинголлан забросил мяч в штрафную, а Джеко покатил его мимо голкипера. А на последней минуте уже Стротман вывел на ударную позицию Переса, который и установил окончательный счет. Образцовая тренерская победа Спалетти,а «Палермо»  предстоит серьезно потрудиться, чтобы сохранить шансы на спасение.

Закрывал тур «Лацио» поединком с «Торино». Две играющие команды должны были достойно завершить уикенд, и забегая вперед, они не подвели.  Первый тайм, при этом выдался совсем уж сухим на голевые моменты, что не характерно для этих команд. Зато во втором тайме события развивались весьма стремительно.  Иммобиле подкараулил отскок и открыл счет, забивая в четвертом матче подряд.  «Быки» заиграли острее , и как и в прошлом туре забили со стандарта.  Макси Лопес перепрыгнул всех и отправил мяч в сетку.  Казалось матч так и закончится, но очень здорово сработала замена. Кейта через десять минут после выхода на поле красивым дальним ударом послал мяч в ворота Харта.  «Торино» полетел вперед и пропустил разящую контратаку «Лацио», которую завершил Андерсон. В итоге подопечные Индзаги дышат в спину «Наполи», а «Торино» замыкает первую десятку.