RU

Последние новости

21:07"Бухоро" ва "Хоразм" ўртасидаги марказий учрашувдан ГАЛЕРЕЯ  0 20:57Футзал. Ўзбекистон иккинчи ўйинда Қирғиз Республикасини мағлуб этди  0 20:56Суперлига. "Динамо" "Металлург" устидан мавсумдаги илк ғалабасини қўлга киритди  20 20:32Дунёнинг етакчи лигалари ФИФАни судга бермоқчи  2 20:15"Локомотив" "SWM Motors" билан ҳамкорлик шартномаси имзолади  0 20:00Руслан Аҳмедов: "Биз натижа учун ўйнаяпмиз. Чиройли ўйин иккинчи даражали"  0 19:50Улуғбек Бақоев: "Футболда шунақаси ҳам бўлиб туради"  9 19:33Кварацхелия "Наполи"дан кетмоқчи эмас  2 19:11"Арсенал" Йозуа Киммихга қизиқмоқда  7 18:15ПРО лига. Тошкентда ўтган "Бухоро" - "Хоразм" учрашувида дуранг қайд этилди  14 17:43Винченцо Итальяно мавсум охирида клубдан кетади  0 17:25Альфонсо Дэвис "Бавария" билан янги шартнома имзоламайди  1 17:01"Бунёдкор" янги бош мураббий номини эълон қилди  14 16:20"Евро-2024"да ҳеч ким Англия билан тенглаша олмайди"  14 15:57"Қизилқум" "Локомотив" билан ўйин учун қайдномасини эълон қилди  0

Чемпионат Италии: Тур важных матчей Новости

Чемпионат Италии: Тур важных матчей

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А, где было горячо

«Ювентус» побеждает без усилий

Имея такой подбор игроков, неудивительно, что Аллегри предпочел после Лиги чемпионов и в преддверии кубка провести существенную ротацию состава. Место в воротах занял Нето, кроме того в состав вернулся опальный Бонуччи, с которым по словам главного тренера все проблемы решены. Черно-белые по-хозяйски владели инициативой и создали немало моментов в первом тайме, но забить так и не смогли. Где-то не хватило точности, а где-то был хорош Скорупски. «Эмполи» совсем не создавал чемпиону проблем, и с нетерпением ждал конца матча. Возможно, у подопечных Мартускьелло даже был шанс зацепиться за нулевую ничью, но очень обидный эпизод все перечеркнул. После подачи Куадрадо и удара Манджукича Скорупски неловко принял мяч и сам забросил его в свои ворота. Еще через десять минут Алекс Сандро воспользовался передачей Дани Алвеса и забил второй гол в матче и снял все вопросы о победителе. В оставшееся время «Ювентус» мог довести счет до крупного, но результат не поменялся. «Бьяконери» уверенно лидируют, а «Эмполи» хорошо бы почаще набирать очки, иначе можно угодить в неловкую ситуацию.

«Аталанта» продолжает удивлять

У бергамцев начался жутко сложный этап чемпионата, но первый вызов они провели на удивление здорово. «Наполи» был активнее в стартовом отрезке, но «Аталанта» ни в коем случае не собиралась закрываться и действовать исключительно от обороны.  И все-таки главным оружием гостей были стандарты. Именно после одного из них никем не прикрытый Кальдара открыл счет. «Наполи» кровь из носу надо было забивать ответный гол до перерыва, но грамотные действия обороны «Аталанты», а иногда и Бериши не позволили это сделать. Ожидалось, что хозяева будут еще больше атаковать после перерыва, но этого не произошло. Большая часть наступательных действий «Наполи» прерывалась еще на подходе к воротам. В свою очередь «Аталанта» провела идеальную контратаку, и Кальдара неожиданно оказался в центре штрафной и спокойно послал мяч в угол. Дубль молодого защитника, который становится самым результативным игроком обороны в серии А этого сезона. «Наполи» не сумел размочить счет, и разрыв между командами составляет всего три очка. Теперь подопечных Сарри ждет непростой вояж в Рим, а команда Гасперини ждет в гости «Фиорентину».

«Рома» одерживает важнейшую победу

После осечки «Наполи» у «Интера» были все шансы приблизиться к лигочемпионской тройке, однако для этого надо было побеждать «Рому», находящуюся в сумасшедшей форме.  Возвращение Брозовича и Икарди вселяло оптимизм, но проблемы в центре обороны никуда не делись.  Пиоли вновь решил сыграть по схеме 3-5-2 или скорее 3-6-1  несмотря на то, что последний опыт против сильной команды не принес ничего хорошего. Неизвестно как бы сработал этот маневр, если бы не потрясающий удар Наинголлана уже на 12 минуте, который буквально перевернул матч. Игра раскрылась, и это было на руку «Роме», которая прекрасно себя чувствует в таких условиях. «Интер» упустил несколько верных шансов забить, а затем все вновь решил Наинголлан. Бельгиец прорвался сквозь брешь в центре поля и не оставил шансов Хандановичу дальним ударом.  После такого шансы миланцев стали совсем уж призрачными, но интригу возродил Икарди, соскучившийся по футболу. Могло показаться, что «Интер» сейчас большими силами навалится на «Рому» и даже добьется ничьей, но уже через четыре минуты «волки» получили право на пенальти, и Перотти установил окончательный счет. Пиоли проиграл очередной важный матч, но к счастью для него, «Наполи» оступился и шансы на Лигу чемпионов вполне себе осязаемые, однако весьма неприятная тенденция все-таки прослеживается.

С «Торино» и «Фиорентиной» всегда весело

От матча двух веселых команд все ожидали зрелища,и «быки» с «фиалками» не подвели. Рикардо Сапонара впервые вышел в основе и уже на восьмой минуте забил первый гол за новый клуб. Это очень перспективное приобретение для «Фиорентины», особенно в связке с умным Борхой Валеро. «Торино» вновь играл без обороны, где Михайловичу так и не удалось навести порядок, но хозяева слишком часто прощали огрехи гостей.  И все-таки на перерыв команды ушли при двузначном преимуществе «Фиорентины».  Калинич конвертировал один из многих моментов в забитый гол. Удивительно, как крепкая и надежная игра подопечных Соузы испарилась после перерыва. При этом нельзя сказать, что «Торино» существенно прибавил, скорее именно «Фиорентина» отпустила вожжи. Сначала Белотти не смог переиграть голкипера с точки, но буквально через несколько минут он с близкого расстояния сократил разрыв в счете. «Торино»  осознав, что матч можно спасти, бросился отыгрываться и лидер нападения «быков» оформил дубль, догнав Джеко и Игуаина. На большее подопечных Михайловича не хватило, а болельщики «Фиорентины» вновь в бешенстве от обидной осечки.

«Милан» и «Лацио» побеждают с минимальным счетом

«Россонери» похоже выздоравливают после спада. Неудачная серия осталась в прошлом и даже с учетом кадровых проблем, команда выглядит весьма неплохо.  Матч с «Сассуоло» мог бы развиваться по совсем иному сценарию, но Беррарди не смог реализовать пенальти. Отыгрываться по такой игре «Милану» было бы проблематично, но в итоге уже красно-черные получили шанс на одиннадцатиметровый, и Бакка показал как его надо реализовывать.  Больше в мачте голов не было, но без работы оба вратаря не оставались, продемонстрировав надежную игру. «Милан» еще вполне может попасть в еврокубки, но для этого надо существенно улучшить игру и надеяться на осечки конкурентов. Вся борьба еще впереди.

«Лацио» был не похож на себя в домашнем матче с «Удинезе». Римляне совсем мало атаковали и чересчур много позволяли гостям. Те, впрочем, тоже были не слишком настроены на решительные действия. Матч вполне мог закончиться нулевой ничьей, но гости сами привезли себе глупейший пенальти, а Иммобиле его реализовал. После этого значимых событий не произошло, и «орлы» опередили «Интер» и располагаются позади «Аталанты». У «Лацио» благоприятный календарь и хорошие шансы на Лигу Европы, а гипотетически даже на Лигу чемпионов.