10:48«Байер» ёзда бир нафар етакчисини сотади. Нега?  0 10:24«Манчестер Юнайтед» собиқ футболчиси Артетага ёрдамчи бўлиши мумкин  0 10:00Sofascore. Ҳожимат Эркиновнинг кечаги ҳаракатлари неча баҳога баҳоланди?  0 09:37Ўзбекистон кубоги. ОКМК "Арал академия"ни ўз майдонида қабул қилади  1 09:14«Бу шармандалик». Почеттино «Челси» футболчилари ўртасидаги пенальти тепиш учун жанжаллашгани ҳақида гапирди  9 08:50Ўзбекистон ОТЖ сардори Осиё кубогига тайёргарлик ҳақида фикр билдирди  11 08:34Осиё кубоги U-23. Энг қиммат футболчилардан тузилган рамзий терма жамоа  6 08:30U-23 Осиё Кубоги. Австралия - Иордания 0:0   0 08:25U-23 Осиё Кубоги. Қатар - Индонезия 2:0   0 08:20Туркия чемпионати. "Аланяспор" - "Галатасарай" 0:4   0 08:15АПЛ. "Челси" - "Эвертон" 6:0   0 08:09Расман: Криштиану Роналду нечта ўйинга четлатилгани маълум  13 08:00Серия А. "Аталанта" - "Верона" 2:2   0 07:45ЕЧЛ. Чорак финал жавоб учрашувларида ишлайдиган ҳакамлар маълум. «Ман Сити» — «Реал» баҳсини италиялик рефери бошқариб боради  8 07:22Ўзбекистон кубоги. Бугун 1-тур баҳсларига якун ясалади  2

Чемпионат Италии: Перед перерывом Новости

Чемпионат Италии: Перед перерывом

Команды серии А уходят на паузу

«Ювентус»  обходится без потерь

«Сампдория» набрала хороший ход, а победа в дерби и вовсе воодушевила команду Джампаоло, так что поединок с чемпионом ожидался с сдержанным оптимизмом.  «Ювентус» накануне скатал матч в Лиге чемпионов, уверенно пройдя дальше,а в чемпионате страны туринцы угрозы не чувствуют.  Как всегда не обошлось без ротации, и учитывая силу хозяев, перестановки в защите выглядели рискованно. Хотя, забегая вперед, тот-же Асамоа стал лучшим игроком команды по статистическим показателям.  Именно ганец точной подачей нашел в штрафной Куадрадо, а тот не промахнулся с близкой дистанции.  Сложно сказать, как бы пошла игра, не случись этого гола, но в итоге «Ювентус»  получил комфортное преимущество в потенциально нелегком выездном матче.  Гости почти сразу могли забивать еще, но Дибала, Игуаин и Манджукич необъяснимым образом не удвоили счет, пробивая в упор.  Во втором тайме «Сампдория» выровняла игру, и моменты у ворот Буффона стали возникать чаще, тогда как «Ювентус» заметно успокоился.  В итоге хозяева даже превзошли чемпиона по ударам и ударам в створ, но счет остался прежним.  «Ювентус» одержал типичную для себя победу, хотя настораживает, что Игуаин не забивает уже четыре матча подряд. А «Сампдория» перед матчем с разгоряченным «Интером»  в очередной раз показала зубы.

«Интер» и «Милан» уходят на перерыв в разном настроении

«Торино» еще не проигрывал дома в этом году, а «Интер» был полон решимости прервать серию «быков». «Нерадзурри» кровь из носа нужна была победа, чтобы не отпускать «Рому» и «Наполи», отсюда такое стремление сходу навязать свою игру.  Счет открыл Кондогбия, который уже забивал «Торино» в выездном матче год назад, а всего это второй гол француза за «Интер». Жоффре с приходом Пиоли и появлением Гальярдини сильно прибавил, и потихоньку оправдывает свою высокую трансферную стоимость.  Однако радовался «Интер» недолго. Маленький Базелли оказался никем не прикрыт при подаче углового и сравнял счет.  В начале второго тайма «быки» и вовсе начали заметно переигрывать гостей, создавая момент за моментом и неудивительно, что именно они повели в счете.  Свой первый гол в сезоне забил Аква.  Но как и сам «Торино» в первом тайме отыгрался «Интер» достаточно быстро. Кандрева с острого угла расстрелял ворота. После этого  преимуществом владели черно-синие, но великолепная игра Харта, а также огрехи нападающих не позволили изменить счет на табло. Особенно близко к голу был Перишич, но Ивану в этот раз не хватило хладнокровия. Очень некстати выпал из игры Банега, который после феерии в прошлом туре был бледной тенью самого себя. Аргентинцу очень не хватает стабильности, а «Интеру» не хватило двух очков, которые могут оказаться роковыми в борьбе за место  в Лиге чемпионов.

«Милан» дома принимал «Дженоа» и  без Бакки был сильно ограничен в созидании. Лападула уступает колумбийцу в мобильности, зато получили больше свободы фланги в лице Деулофеу и Окампоса. «Россонери»  полностью переиграли гостей, что вылилось в преимущество по ударам 20-8. Интересно, что гол был забить при непосредственном участии Лападулы, который шикарно выкатил мяч пяткой на Фернандеса. Чилиец образцово поймал оборону «грифонов» на положении вне игры, и забил первый гол за «Милан».  После этого подопечные Монтеллы могли удвоить счет, чем пропустить в свои ворота, но красно-черным очень не хватало точности в завершающей стадии.  «Дженоа» же во втором тайме совсем сник и навязать борьбу толком не сумел.  Пауза некстати настигла «Милан», хотя впереди у команды два матча с аутсайдерами до дерби, и борьба за еврокубки идет полным ходом.

Матч стандартов в Неаполе

Перед крайне непростым отрезком, включащим «Ювентус», «Лацио» и «Удинезе».  «Наполи» был обязан обыгрывать «Эмполи».  Мертенс мог открыть счет уже на седьмой минуте, но не смог забить одиннадцатиметровый.  «Наполи» не перестал яростно атаковать, и вскоре «Инсинье» открыл счет, положив начало ударному отрезку.  Вскоре Мертенс показал, что штрафные он исполняет лучше, чем пенальти и удвоил преимущество в счете. А спустя некоторое время Инсинье показал Дрису как надо исполнять пенальти.  Лоренцо оформил два дубля подряд, набрав отличную форму, и перерыв на матчи сборных весьма некстати.  Во втором тайме «Наполи» скорее доигрывал матч, и чуть было за это не поплатился. Сначала бывший футболист неаполитанцев Эль-Каддури отлично пробил со штрафного, а затем Маккароне реализовал пенальти.  В итоге 4 из 5 голов были забиты со стандартных положений, а ведь был еще незабитый пенальти.  «Наполи» обеспечил себе нервную концовку, но сравнять счет хозяевам не позволил.  Отрезок после паузы  покажет насколько «Наполи» сейчас классная команда, но подопечным Сарри очень на руку осечки  «Интера» и «Лацио».

«Рома» одерживает волевую победу

Вылет из Лиги Европы, конечно сказался на римлянах, но итальянские клубы традиционно прохладно относятся к этому турниру, так что большой трагедией это не стало.  Как и с «Палермо» подопечные Спалетти вышли в три защитника, и эта схема похоже оптимальна для «волков».  Открыл же счет «Сассуоло». Берарди с фланга выполнил передачу на Дефреля, и француз, которого «Рома» очень хотела видеть у себя, расстрелял ворота.  «Рома» довольно быстро сравняла счет усилиями Паредеса и его фирменного удара низом из-за пределов штрафной. Игра еще больше раскрылась, и до перерыва забить могли обе команды, но чуть более удачлива была «Рома».  Салах воспользовался грубейшей ошибкой обороны «Сассуоло» и перед самым свистком на перерыв  вывел хозяев вперед.  Во втором тайме характер матча не поменялся. «Сассуоло» здорово атаковал, показав очень содержательный футбол, но команде не хватало самую малость, чтобы сравнять счет.  Зато «Рома» идеально воспользовалась своим шансом, когда Стротман забросил мяч в штрафную, а Джеко продавил защиту и послал мяч в сетку.  После этого стало понятно, что «Рома» не упустит победу, и команды больше доигрывали финальный отрезок матча.

«Болонья» и «Удинезе» громят соперников, уступая в счете

Подопечные Донадони неровно выступают по ходу сезона, но уверенно держатся в середине таблицы.  Команда частенько страдает от игры в обороне, и эту проблему алленаторе до сих пор не решил. Вот и в матче с «Кьево»  первыми пропустили хозяева после грубой ошибки защитников.  «Кьево» напротив  довольно силен в обороне, и могло показаться, что теперь гости уверенно засушат игру. Но вместо этого во втором тайме «Болонья» навязала свой футбол и заставила «летающих ослов»  прижаться к своим воротам.  Верди сравнял счет, а вскоре Джемаили вывел вперед хозяев после отличной передачи сына главного тренера «Сассуоло» Ди Франческо. «Кьево» полетел отыгрываться, и на последней минуте матча нарвался на контратаку, точку в которой поставил все тот-же Джемаили.  Но и этого «Болонье» оказалось мало.  Еще одна контратака, и свой первый гол в сезоне забил Федерико Ди Франческо.  Классная игра «Болоньи» в атаке, и вторая подряд победа команды Донадони в матче с очень непростым соперником.

Президент «Палермо» пообещал сделать татуировку на лице, если команда останется в серии А, но судя по всему лицо Пола Баккалини останется нетронутым машинкой.  Роланд Шаллаи вывел гостей вперед, но затем «зебры» собрались и еще до перерыва Терео сравнял счет.  Опытный нападающий уже выполнил норму голов за сезон, и имеет все шансы забить рекордное для себя количество мячей в серии А.  Во втором тайме «Палермо» совсем скис, а «Удинезе» напротив заиграл еще более раскрепощенно.  Сапата и Де Пауль обеспечили комфортное преимущество в счете при попустительстве защиты гостей.  «Удинезе» вообще показал очень качественный футбол, а точку в матче поставил Янкто, к которому уже сейчас стоит присмотреться. Скорее всего чех начнет сезон в новом клубе. Радует, что «Удинезе» вновь поставляет нам на обозрение интересных футболистов, а «Палермо» в очередной раз может уволить тренера.