13:47Суперлига. 9та клуб дастлабки 3та турда фақат бир хил формадан фойдаланди. Бунга сабаб нима?  2 13:44"Манчестер Юнайтед" "Реал" футболчисини сотиб олмоқчи  0 13:23Хавининг дисквалификацияси бўйича апелляция рад этилди   0 12:50Ўзбекистон кубогининг саралаш босқичига қуръа ташланди  3 12:15Месси: "ЖЧ-2022да ғолиб бўлмаганимизда, мен терма жамоадан кетардим"  1 11:53Начо ва Васкес "Реал" билан шартномасини узайтиради  2 11:23"Шўртан"нинг мавсумдаги илк ғалабаси қандай қўлга киритилди?   0 10:37Футзал. Терма жамоамиз бугун Қирғиз Республикасига қарши баҳс олиб боради  0 10:00Хави «Барселона»да қолиши мумкин, бироқ бош мураббий сифатида эмас  4 09:24Месси футболдан ташқари яна қайси спорт турларига қизиқишини айтди  12 08:50Про лига. Бугун турнинг марказий учрашуви бор  8 08:34Шеригини «нокаут» қилган Бекмуродов жарима тўлайди. ЎФА Тартиб-интизом қўмитасининг қарорлари эълон қилинди  14 08:21Депайнинг агенти: «Бу ёлғон»  9 07:50«Реал Мадрид» келаси ҳафта 2 нафар футболчи билан шартномани узайтирганини эълон қилади  0 07:28Суперлига. Бугун ғалаба қозонмаганларнинг тўқнашувига гувоҳ бўламиз  2

Чемпионат Италии: Без изменений Новости

Чемпионат Италии: Без изменений

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А, где команды сохранили свои места в таблице

Продолжение победной серии

«Ювентус» вышел на матч против «Палермо» в далеко не оптимальном составе.  Асамоа, Стураро и особенно Пьяца нечастые гости в основе.  Уже в самом начале матча Дибала мог открывать счет со штрафного, но гостей спасла штанга, а через несколько минут после стандарта мяч отскочил к Маркизио, и тот забил свой первый гол в серии А в этом сезоне. «Палермо» сумел несколько раз огрызнуться, но со второй попытки Дибала очень красиво попал со штрафного.  Аргентинец не забивал четыре матча, но в этом поединке был лучшим, много двигаясь и обостряя ситуацию.  Он прекрасным пасом вывел соотечественника на такую позицию, откуда Гонсало редко промахивается, и счет стал разгромным. «Бьяконери» играли с большим запасом и могли забить гораздо больше.  В конце матча Игуаин вернул должок Пауло, и тот оформил дубль, изящно послав мяч мимо голкипера. «Палермо» неожиданно удалось размочить счет, но на общем впечатлении от матча это никак не сказалось. «Ювентус» перед  Лигой чемпионов остался без двух ведущих защитников, и, возможно, Пьянича, и это беспокоило Аллегри гораздо больше рядового матча с аутсайдером.

«Рома» громит «Торино»

Римляне находятся в отличной форме и даже после матча в Лиге Европы выходили против «быков» уверенные в своем превосходстве.  Джеко сейчас настолько хорош, что не только завершает, но и создает себе моменты. На десятой минуте он протащил мяч сквозь защиту и под прессингом положил снаряд в угол.  «Рома»  продолжила давить, и Салах через семь минут с лета послал мяч в сетку.  Египтянин давно не забивал в серии А, и гол точно добавит ему уверенности. Атакующая тройка «Торино» была не похожа сама на себя,  а герой матча первого круга Фальке был заменен аж на 58 минуте.  Паредес отлично попал с лета , и к середине второго тайма римляне уже вели с разгромным счетом.  «Волки» были крайне активны, и в ворота «Торино» могло влететь гораздо больше. Наинголлан упустил как минимум два голевых момента, прежде чем с передачи Тотти установить окончательный счет. До этого Макси Лопес отквитал один гол, но было очевидно, что гол никак не повлияет на игру. Впереди «Рому» ждет важнейший матч с «Интером», от которого будет зависеть очень многое.

«Пескара» устроила концерт

Зденек Земан это всегда весело. Все его команды играют в яркий атакующий футбол. Его второе пришествие в «Пескару» было встречено с оптимизмом. Команда была совсем недееспособна, а чешский специалист хотя бы сделает так, чтобы пребывание «дельфинов» в серии А запомнилось не только с негативной стороны.  «Дженоа» в плохой форме и был очень удобным соперником для дебюта Земана. «Грифоны» давно не побеждают, и все ближе к подвалу.  «Дельфины» с первых минут полетели забивать, и открыли счет уже на пятой минуте, правда не без помощи автогола.  Но даже после этого, вряд ли кто-то мог подумать, что в итоге «Пескара» выиграет  5-0. Особенно доволен, пожалуй, назначением Земана Капрари.  Джанлука оформил дубль и был главным действующим лицом в атаке.  У него есть все шансы заметно вырасти под чутким руководством опытного специалиста, как и у других молодых игроков «Пескары».  «Дельфины» по-прежнему имеют не так много шансов на спасение, но теперь каждый их матч будет интересно смотреть, а если Земан вытащит команду из болота, он впишет себя в историю. Что касается «Дженоа», то команде требуются оргвыводы, иначе в скором дерби может случиться большой конфуз.

«Лацио» и «Аталанта» не сдаются

Первый тайм матча «Эмполи» и «Лацио» выдался довольно скудным на события. Хозяева не давали развернуться атакам гостей, и если «орлы» и создавали моменты, то лишь за счет индивидуального мастерства Андерсона.  Второй там получился гораздо более богатым на моменты.  Обе команды могли отличиться, но в итоге обменялись голами с интервалом в минуту. Сначала классный дальний удар удался Круничу, а затем Иммобиле буквально задавил Беллуши и протолкнул мяч в ворота.  «Лацио» была нужнее победа, и неудивительно, что гости больше атаковали, и их старания были вознаграждены.  Вышедший на замену Бальде Кейта с отскоком от газона послал мяч в сетку, а Скорпуски действовал не лучшим образом.  Важная победа «Лацио»  оставляет «орлам» хорошие шансы на зону еврокубков.

Их конкуренты принимали на своем поле «Кротоне» и матч получился, прямо скажем скучноватым.  Подопечные  Николы приехали играть на удержание, а «Аталанта» как часто бывает, не редко попадала в створ ворот, нанеся всего три удара.  Судьбу матча решил Конти, который забивает вторую игру подряд, и наверняка не задержится надолго в «Аталанте».  Плохая реализация на этот раз не сказалась на результате, но «Аталанту» ждет просто сумасшедший календарь. «Наполи», «Интер» и даже «Фиорентина» вряд ли простят бергамцев, если они будут также транжирить моменты. Эта серия покажет, готова ли команда бороться за еврокубки, и предсказать ее итог очень сложно.

Миланские клубы побеждают благодаря голам новичков

Обе команды крайне неровно выступают в этом сезоне, но если «Милан»  находится недалеко от зоны еврокубков, то «Фиорентина» занимает не самое желанное для себя восьмое место.  В случае победы «фиалки» обогнали бы «россонери» , но до еврокубков команде далеко.  Все главные события случились в первой половине встречи.  Куцка открыл счет после подачи со штрафного. Через несколько минут лучший бомбардир «Фиорентины»  Калинич  с передачи Кьезы сравнял счет,  и игра еще больше пошла на встречных курсах.  Решающий гол случился через десять минут .Делофеу оказался в центре и красивым обводящим ударом поразил ворота, принеся тем самым победу «Милану». Красно-черные до последнего будут сражаться за еврокубки, благо у  них неплохой календарь, а «Фиорентина» похоже будет доигрывать сезон.

«Интер» в гостях у «Болоньи» больше мучался, чем играл.  В отличие от матча с «Эмполи» Эдер и Паласио не показали внятной игры, не помог также Перишич, появившийся после дисквалификации.  Черно-синие создали мало голевых моментов, и матч тянулся к ничьей, но очень вовремя случился дебютный гол многообещающего Барбосы. Бразилец после передчи Д`Амброзио с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота, и перед дуэлью с «Ромой» у «Интера» отличное настроение. Не стоит забывать, что вернется Икарди, а значит бой будет по-настоящему жаркий.