Latest news

15:21France Football 12 декабря назовёт обладателя «Золотого мяча»0 14:47Ибрагимович ва Рохо дисквалификациядан қутилиб қолишди2 14:47Златан Ибрагимович и Маркос Рохо избежали дисквалификации0 14:32Олий лига-2016. Энг ёш гол урган футболчи - Ислом Рашидхонов 3 14:16Пасторе, Рабио ва Верратти "Лудогорец"га қарши баҳсда ПСЖга ёрдам бермайди1 14:16Пасторе, Рабио и Верратти не помогут «ПСЖ» в матче с «Лудогорцем»0 14:07Алишер Азизов: “Обод" хорижда йиғин ўтазади”3 14:05Английские топ-клубы интересуются Андре Силвой0 13:53Бундеслига. 13-турнинг энг яхши футболчиси - Марко Ройс5 13:48Хуммельс "Манчестер Юнайтед"га ўтиши мумкин бўлганини тан олди1 13:41Олий лига-2016. Майдонга тушган энг ёш футболчи - Георгий Аҳмедов 9 13:35Хуммельс признался, что мог перейти в «Манчестер Юнайтед»0 13:14Пеллегрини: "Браво жаҳоннинг энг яхши дарвозабонларидан бири"9 13:14Пеллегрини: Браво является лучшим голкипером в мире0 13:06Егор Кримецга таъзия билдирамиз26

11 dec 07:43
News

Хосеп Гвардиола: «Иногда поражения нужны»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (2:3).
«Полагаю, знать, что мы можем проиграть, нам будет полезно. Иногда поражения нужны. В бундеслиге мы выигрываем матч за матчем, в Манчестере победили со счетом 3:1, но сейчас уступили, и надо с этим смириться. Однако сейчас мы уже думаем о следующей неделе и клубном чемпионате мира.

В первом тайме ошибки допускали редко, однако в первые 10 минут после перерыва играли не очень хорошо.

В целом мы удовлетворены. На групповом этапе встретились с отличной командой – «Манчестер Сити» сегодня действовал очень прилично. Но атмосфера в раздевалке нормальная.

Поздравляю игроков с достигнутым результатом и надеюсь, что теперь мы поймем, насколько тяжело добиваться успехов в Европе. Сегодня не все игроки оказывались в нужное время в нужном месте. Над этим надо работать, это один из уроков, который необходимо усвоить после этой игры.

У наших соперников тоже есть отличные тренеры и игроки. Было непросто. Однако начали мы здорово, первые полчаса мне очень понравились. Затем следовало грамотнее распоряжаться мячом и эффективнее контратаковать.

«Манчестер Сити» – классная команда, и одного преимущества во владении мячом с ней недостаточно», – отметил Гвардиола.