Latest news

21:14Дибала душанба куни «Ювентус» билан янги шартнома имзолайди шекилли1 20:50«Ливерпуль» Харт учун 15 миллион евро тўлашга тайёр10 20:50«Ливерпуль» готов предложить «Ман Сити» 15 млн евро за Харта0 20:25Эшли Янг Хитойга йўл олиши мумкин6 20:25Эшли Янг может перебраться в Китай0 20:00Сульшер Норвегия терма жамоасини бошқаришни истамади1 20:00Сульшер отказался возглавить сборную Норвегии0 19:40Иван Ракитич: "Барселона"да узоқ вақт қолмоқчиман"3 19:40Иван Ракитич: "Хочу играть в "Барселоне" на протяжении долгих лет"0 19:25Спортчилар ижтимоий тармоқларда6 19:10"Челси" Беговични "Борнмут"га сотишни истамади1 19:10"Челси" отказался продать Асмира Беговича в "Борнмут"0 19:03Футзал. Абдушукур Ясинов: "Бу мавсумни бироз ёмон бошладик"0 18:45Моратти: "Ҳеч қачон "Интер"да Мессини харид қилиш борасида гап-сўзлар эшитмаганман"6 18:45Моратти: никогда не слышал в «Интере» разговоров о покупке Месси0

05 nov 15:52
News

В турнире обладателей кубков - наши вторые

В Самарканде завершилось соревнование обладателей кубков областей.

За победу боролись команды, выигравшие кубок в своих регионах - Каракалпакстане и областях страны. Столицу представлял “Бунёдкор”.

Подопечные Сергея Лущана в первом туре уступили хозяевам из команды "Бахор-Геолог" 1-3. Единственный гол в нашей команде забил Владислав Нуриев.

Благодаря победе с крупным счетом (5-1) над командой “Нуристон”  воспитанники нашей футбольной школы вышли в полуфинал турнира.

Уже на 6-минуте Достон Хамдамов вывел “ласточек” вперед, он же на исходе получаса игры довел разницу в счете до крупной. В промежутке поразил ворота соперников Зарбулла Умаров (19-мин.).

После перерыва “Нуристон” попытался изменить ход неудачно складывавшегося поединка. Но на 48-минуте Улугбек Мажидов не сумел забить гол с пенальти. Правда, ему все же удалось отличиться - он огорчил “ласточек” на 76-минуте.

В ответ ташкентцы забили еще дважды. Голы на счету Жавохира Кахрамова (80) и Даврона Мамажонова (90).

В полуфинале наши ребята играли с лучшей командой другой группы - КДУ (Нукус).

Первый гол забили студенты из Каракалпакстана. Жасур Курбонов отличился на 23-минуте встречи. Вскоре Владислав Нуриев (31) восстановил равновесие. Незадолго до конца матча был удален Марат Ажиниязов из Нукуса.

В игровое время никому так и не удалось забить победный гол.

Для определения финалиста пришлось назначить серию пенальти, где удачливее оказались “ласточки” 5-4.

В другом полуфинале "Бахор-Геолог" обыграл гостей из андижанского "Уз ДОНГ Жу"  3:0.

Таким образом, в борьбе за главный трофей турнира сошлись "Бунёдкор" и "Бахор-Геолог".

На стадионе "Локомотив" у наших ребят появился шанс для взятия реванша за поражение в первом туре. Юноши из нашей футбольной школы старались как могли, но увы, против более старших коллег желания, целеустремленности, тактической дисциплины оказалось мало. Ворота остались в неприкосновенности.
Вновь, как и в полуфинале, пришлось прибегнуть к футбольной лотерее. Но на этот раз удача улыбнулась самаркандцам.

Несмотря ни на что, следует особо отметить тот максимализм, который продемонстрировали юноши из "Бунёдкора".

В данном случае второе место можно приравнять к победе. Приобретенный опыт пригодится нашим ребятам в дальнейшей карьере.