UZ

25 сен 10:32
Янгиликлар

В финале Кубка Ассоциации 2013 встретятся команды «Ардус» и «Максам-Чирчик».

24 сентября в столичном спортивном комплексе «Узбекистан» состоялись полуфинальные матчи Кубка Ассоциации футзала 2013. По итогам обеих встреч, в финал турнира вышли команды «Ардус» и «Максам-Чирчик».
Полуфинальные поединки нынешнего года запомнились и тем, что в соперниках у «Ардуса» и «Максам-Чирчик», являющимися самыми стабильными и именитыми клубами республики в последние годы, оказались любительские коллективы «Uzpromstroybank» и «ПСБ-Юнасабад» соответственно.

Уже до полуфинала обе банковские команды успели навести шорох, обыграв несколько команд Высшей лиги, в числе которых оказались «Бунёдкор» и победитель всех важнейших турниров страны по футзалу прошлого года – «Локомотив». Учитывая это, можно было и предположить, что финал Кубка Ассоциации 2013 пройдет с участием как минимум одного любительского коллектива. Однако класс игроков «Ардуса» и «Максам-Чирчик» все же оказался выше.

Именно разница в классе в итоге и сыграла важнейшую роль при определении финалистов.

В первом матче дня, «Максам-Чирчик» забил в ворота соперника 3 безответных мяча и ушел на перерыв с весьма комфортном преимуществом. Но во втором тайме игроки «ПСБ-Юнусабад» заметно усилили свою игру и перехватили инициативу. Им даже удалось сократить свое отставание до двух мячей. Тем не менее, ошибки в обороне игроков «ПСБ-Юнусабад» привели к тому, что «Максам-Чирчик» завершил встречу победой со счетом 5:1.

Поединок против «Ардуса» игроки «Uzpromstroybank» начали очень здорово. Довольно быстро у них получилось провести две результативные атаки и застать тем самым соперника врасплох. Но до конца игры, «Ардус» вернул все на свои места, во многом благодаря усилиям членов сборной Узбекистана Артура Юнусова, Дилшода Рахматова, Николая Свиридова, Константина Шлемы и др. Итоговый результат встречи – 6:2.

Добавим, что финальный матч Кубка Ассоциации 2013 состоится 26 августа. Начнется он в 18 часов вечера.