03:36ЕКЛ. Ярим финал иштирокичилари маълум  0 02:01Европа лигаси. "Милан" ва "Ливерпуль" мусобақани тарк этди, "Байер" ва "Рома" эса ярим финал иштирокчисига айланди  10 01:17Мартинес ўйин давомида икки марта сариқ карточка олди, аммо майдондан четлатилмади. Бу қоидаларга зид эмасми? Йўқ!   9 00:53Аршавин: "Ливерпул"га қарши тўртта гол урган ўйиним фаолиятимдаги энг яхшиси эмас"  2 00:36Машариповнинг жамоадоши мухлисини бағрига босгани учун жазоланди  5 23:54"Барселона" мухлислари ПСЖга учралган мағлубиятдан илгари ўз жамоаси автобусига ҳужум қилишди  3 23:37Эрон Про лигаси. Ўрунов 77 дақиқа ҳаракат қилган ўйинда "Персеполис" йирик ғалабага эришди  0 23:20Футзал бўйича Осиё кубоги. Тожикистон - Жанубий Корея 2:0   0 23:10Футзал бўйича Осиё кубоги. Япония - Қирғиз Республикаси 2:3   2 23:08АПЛда дебют қилган 19 ёшли футболчи майдонга тушганидан 3 дақиқа ўтгач, ҳушидан кетди   0 22:41U-23 Осиё кубоги. Қатар ҳакам томонидан қўшиб берилган 13-дақиқада Иордания дарвозасига ғалаба тўпини киритди  15 22:22Мессини немис грандлари ўз сафига қўшиб олмоқчи  9 21:54"Барселона"да Хавининг ўрнини ким эгаллаши деярли маълум  7 21:38Жасур Жалолиддинов: "Олимпиада йўлланмаси бериладиган мусобақада қандай ҳолатда бўлишимизга қарамай, натижа кўрсатишимиз керак"   4 21:17Клублар ўртасидаги жаҳон чемпионатида иштирок этадиган навбатдаги клублар маълум, улардан бири — "Зальцбург"  1

Урок пошел впрок Янгиликлар

Урок пошел впрок

Второй товарищеский матч между семнадцатилетними сверстниками Узбекистана и Японии завершился вничью – 2:2.
В первом поединке наши ребята проиграли – 2:3. Причем, по ходу встречи вели со счетом 2:0. Перелом наступил менее чем за десять минут до финального свистка. Сказалась то, что гости из Страны восходящего солнца оказались мобильнее и физически крепче.

Урок, преподнесенный японскими футболистами,  пошел впрок как для тренерского штаба сборной Узбекистана, так и для самих игроков. Наставник наших земляков Алексей Евстафеев заметно изменил стартовый состав, укрепив линию полузащиты такими хавбеками, как Бобур Давлатов, выступающий ныне за «молодежку» казанского «Рубина»,  сразу поймал ритм игры Сардор Азимов из столичного  «Бунёдкора». Они поддержали усилия Миржамола Касымова и  Махсуда Махмудова, которые и в первом спарринге  действовали изобретательно. Заметим, что центр поля они хотя и не захватили, но и не дали безраздельно действовать там соперникам.

Повысился атакующий потенциал с выходом на поле Андрея Сидорова из «Андижана». Он, кстати, и забил быстрый гол на пятой минуте, помогая при этом активно и защитникам во время стандартных положений у наших ворот. Сидоров один из самых высокорослых игроков и довольно успешно боролся на втором этаже с таким же атлетически сложенным Ники Хавенаром. Правда, Андрей все же не уследил за ним во время подачи  углового, и голландец, имеющий японское гражданство, все же забил гол головой на 37-й минуте – 1:1.

После перерыва основные действия происходили в борьбе за стратегический плацдарм в центре поля. Поэтому ударов по воротам было крайне мало.  Но следует признать, что редкие выпады японских игроков были острее. Если бы не отменная реакция вратаря Шерзодбека Абдураимова из «Янгиера», то, может быть, повторился сценарий первой встречи.
За счет физической выносливости гостям удалась и на этот раз концовка матча. Вот, пожалуй, чему нужно поучиться. Запоминается ведь последняя фраза.

Однако  произошло нечто нелогичное под занавес. За девять минут до финала в одной из редких контратак гол  на свой счет записал вездесущий наманганец Махсуд Махмудов. Полузащитник команды «Чуст-Пахтакор» проявил удивительно хладнокровие и аккуратно вкатил мяч в сетку.

Радость длилась недолго.  На 86-й минуте случился автогол в наши ворота – 2:2. Уже второй казус для наших ребят. Напомним, что и в первом матче хозяева тоже «перепутали» ворота.

Осталось меньше месяца до начала в Катаре отборочного турнира первенства Азии. Молодым соотечественникам будут противостоять сборные Туркмении, Индии, Непала и Катара.  Игры с японцами показали, что проблем еще немало.  Слабым звеном остаются оборонительные редуты. Многовато пропустили в двух встречах – пять мячей. Три из них – на последних минутах матчей, что свидетельствует о неважной физической подготовке.