Latest news

01:45Роналду, Хамес ва Данило “Сельта”га қарши ўтказиб юборишлари мумкин1 01:20“Лестер” Уллоани 2 млн. еврога “Алавес”га сотишни истамади 0 00:55Умтити: “ПСЖ”дан шахсий реваншимни оламан”5 00:30Иньестага Қиролича София номидаги соврин топширилди6 00:05Клаессон фаолиятини “Краснодар”да давом эттиради1 23:35“Сўғдиёна” бир ҳафта ичида 3та ўйин ўтказади3 23:15“Ливерпуль” Марковични “Халл Сити”га ижарага берди0 22:55FA Венгерга нисбатан айблов эълон қилди3 22:40Ибрагимов, Пардаев, Шихов, Қуттибоев, Мерзляков “Бухоро”ни тарк этиш арафасида44 22:15Расман. “Эвертон” ҳужумчиси Деулофеу ижара асосида “Милан”га ўтди6 21:55Olamsport: Истоминнинг ўйини ҳақида барча нарса, Хэй 5 та жанг ўтказмоқчи ва бошқа хабарлар2 21:35Бэйл тўп билан ишлашни бошлади15 21:35Бэйл начал работать с мячом0 21:14ЖЧ-2018нинг қуръа ташлаш маросими Кремлда бўлади15 21:14Жеребьевка ЧМ-2018 состоится в Кремле0

21 sep 12:38
News

Попытка взять на испуг. Получилась?

Пахтакоровцы, спровоцировав потасовку в раздевалке, ушли от поражения в матче с «Насафом» – 1:1.
После бездарного поражения каршинцев в Ташкенте от «Локомотива» (0:2),  и не очень выразительной победы у себя дома «Пахтакора» над «Кызылкумом» (1:0) болельщики надеялись увидеть в центральном матче тура действительно боевой  поединок  двух топ-команд отечественного дивизиона.  К чести соперников следует сказать, что они продемонстрировали открытый футбол, начав игру в быстром темпе.  Давали играть друг другу. Это  то, что нравится зрителям.

Правда, действовали, словно не было ворот. Об этом свидетельствует статистика: за 45 минут первого тайма гости пробили по воротам два раза,  а хозяева  -  четыре. Борьба шла в основном за плацдарм в центр поля.  Примечательно, несмотря на обилие стыков, главный судья Олим Толипов  позволил себе лишь шесть  (!)  свистков за нарушение правил, и по одной желтой карточке предупреждений совсем уж разгоряченным.  Довольно мирно, но жестко протекала игра.
В равном противостоянии удачливей оказались каршинцы. Использовали единственный угловой. Мяч головой направил в ворота «Пахтакора» Максуд Каримов. Случилось это на 16-й минуте.

Основную завязку интриги болельщики не увидели. По словам очевидцев, во время перерыва состоялась потасовка в подтрибунном помещении. Арбитр отстранил от игры молодого ташкентского нападающего Тимурходжу Абдухаликова, а также запасного Мурада Холмурадова, а заодно и поддавшегося  на провокацию  автора гола Максуда Каримова.

Второй тайм  начали команды в меньшинстве.  Естественно, публика недоумевала. А  еще и потому, футболисты стали действовать  агрессивно, на грани того, чтобы нанести серьезные травмы друг другу. Совершались попытки просто запугать.  Трибуны  тоже возбудились.

В таком обмене ударами преуспели пахтакоровцы. На 71-й минуте на мастерской паузе забил мяч Дильшод Шарафутдинов. Защитник сыграл, как истинный форвард – 1:1.

Темп спал. Противники, катая мяч по полю, негласно согласились на ничью.  Разрушительное начало взяло вверх над созидательными действиями. Поделенные очки  никому пользу не принесли, как и инцидент  в раздевалке.