UZ

Сўнгги янгиликлар

03:00Бугун 17:00. Сурия - Ўзбекистон   15 00:45Арсен Венгер: «Санчес ва Озил билан шартномаларини узайтиришни ёзга қолдирди»  4 00:25Эшли Коул: «Ҳамон «Арсенал»нинг устидан кулаяпман»  2 23:52Кьеллини "Ювентус" билан шартномасини 2020 йилгача узайтирмоқчи  0 23:35"Барселона" "Реал" ярим ҳимоячисини сотиб олмоқчи  12 23:15Ибрагимович: «Гвардиола жамоаларига қарши ўйинлар мен учун ўзгача аҳамият касб этади»  6 22:53«Марсель» «Валенсия» ҳимоячиси Абденнурга қизиқиб қолди  1 22:32«Милан» ҳимоячиси мавсум охиригача сафдан чиқди  2 22:15Деян Журжевич Қатар – Эрон учрашувини кузатиш учун Доҳага етиб борди   36 22:00Жанубий Корея қишки Олимпиадага қандай тайёрланмоқда? ФОТОРЕПОРТАЖ  1 21:50Андижонлик ишқибозлар диққатига!  11 21:32Алекс Сандро "Челси" футболчисига айланиши мумкин  3 21:08Эден Азар: "Месси ёки Роналду каби бўлишни истамайман"  13 20:46Жон Стоунз: "Гвардиолани дунёнинг энг яхши мураббийи деб ҳисоблайман"  2 20:21Бернардески ва Габбьядини март ойида Италия терма жамоасига ёрдам бера олишмайди  2

21 сен 12:38
Янгиликлар

Попытка взять на испуг. Получилась?

Пахтакоровцы, спровоцировав потасовку в раздевалке, ушли от поражения в матче с «Насафом» – 1:1.
После бездарного поражения каршинцев в Ташкенте от «Локомотива» (0:2),  и не очень выразительной победы у себя дома «Пахтакора» над «Кызылкумом» (1:0) болельщики надеялись увидеть в центральном матче тура действительно боевой  поединок  двух топ-команд отечественного дивизиона.  К чести соперников следует сказать, что они продемонстрировали открытый футбол, начав игру в быстром темпе.  Давали играть друг другу. Это  то, что нравится зрителям.

Правда, действовали, словно не было ворот. Об этом свидетельствует статистика: за 45 минут первого тайма гости пробили по воротам два раза,  а хозяева  -  четыре. Борьба шла в основном за плацдарм в центр поля.  Примечательно, несмотря на обилие стыков, главный судья Олим Толипов  позволил себе лишь шесть  (!)  свистков за нарушение правил, и по одной желтой карточке предупреждений совсем уж разгоряченным.  Довольно мирно, но жестко протекала игра.
В равном противостоянии удачливей оказались каршинцы. Использовали единственный угловой. Мяч головой направил в ворота «Пахтакора» Максуд Каримов. Случилось это на 16-й минуте.

Основную завязку интриги болельщики не увидели. По словам очевидцев, во время перерыва состоялась потасовка в подтрибунном помещении. Арбитр отстранил от игры молодого ташкентского нападающего Тимурходжу Абдухаликова, а также запасного Мурада Холмурадова, а заодно и поддавшегося  на провокацию  автора гола Максуда Каримова.

Второй тайм  начали команды в меньшинстве.  Естественно, публика недоумевала. А  еще и потому, футболисты стали действовать  агрессивно, на грани того, чтобы нанести серьезные травмы друг другу. Совершались попытки просто запугать.  Трибуны  тоже возбудились.

В таком обмене ударами преуспели пахтакоровцы. На 71-й минуте на мастерской паузе забил мяч Дильшод Шарафутдинов. Защитник сыграл, как истинный форвард – 1:1.

Темп спал. Противники, катая мяч по полю, негласно согласились на ничью.  Разрушительное начало взяло вверх над созидательными действиями. Поделенные очки  никому пользу не принесли, как и инцидент  в раздевалке.