16:25Про лига. "Олимпик-MobiUz" – "Машъал" 0:0 (онлайн ҳисоб)  1 16:11"Барселона" тарбияланувчисини қайтармоқчи  0 15:41"Ницца" АПЛ клублари қизиқаётган ҳимоячиси учун нарх белгилади  0 15:10ПСЖнинг 2 нафар футболчиси сафга қайтди  0 14:08Шенсни "Юве"да қолиши учун маоши камайишига рози бўлиши керак  0 13:40Гризманн қайтди  1 13:21Дилмурод Назаров хотирасига бағишланган "Наврўз Кубоги-2024" мусобақаси қандай ўтди?  6 13:09"Бавария" "Штутгарт" вингерига кўз тикди  0 12:46"Манчестер Юнайтед" Каземирога ўринбосар топди  2 12:20Эшитдик-да! ФИФА "Бунёдкор"га илк санкцияни қўллади  22 11:48Клоппнинг ассистенти "Аякс" бош мураббийига айланиши мумкин  1 11:24Ўзбекистон – Гонконг учрашувида майдонга югуриб тушган мухлислар маъмурий жавобгарликка тортилди, 2 нафар шахс 5 суткага қамалди  22 10:57Пеп Гвардиола «Манчестер Сити»даги келажаги борасида бир қарорга келди  7 10:28«Бавария» Алонсони қўлга кирита олмаганидан сўнг бошқа бир топ мураббий билан шартнома тузмоқчи  1 10:00ЦСКА устози РПЛнинг энг кучли футболчиси кимлигини айтди  8

Победил рациоанализм и практицизм Янгиликлар

Победил рациоанализм и практицизм

Каршинский «Насаф» проиграл четвертый финал в розыгрыше Кубка Узбекистана, а столичный «Бунедкор» в четвертый раз завоевал почетный трофей.
Перед матчем главные тренеры излучали оптимизм. Миржалол Касымов заявил, что его подопечные постараются не доводить дело до  дополнительного времени, а его коллега Рузыкул Бердыев  уверил, что «Насаф»  готов отпраздновать победу в Ташкенте. Кто сдержал слово?

Вопреки предсказаниям и ожиданиям первым номером начал действовать каршинцы.  Они сразу завладели инициативой.  Такой тактический ход принес дивиденды.  Уже на 12-й минуте  полузащитник Фаррух Сайфиев угодил в штангу. Однако  через несколько минут осадил пыл соперников Лутфулла  Тураев, мощно пробивший из-за штрафной. Выручил вратарь Эльдор Суюнов.  Вот, пожалуй, и все, чем запомнился вязкий первый тайм.

Правда, специалисты отметили один нюанс. Ташкентцы,  больше разрушавшие, действовавшие рационально и практично, довольно жестко встречали противников на грани фола.  Тем самым нейтрализовали техничного диспетчера Артура Геворкяна, который входит еще и в список лучших бомбардиров чемпионата.  Уходя от столкновений, ему было не до комбинационных изысков. Забегая вперед, заметим, что ташкентцы нарушили правила  девятнадцать раз, причем троим из них были предъявлены желтые карточки предупреждений, а игроки «Насафа» - почти в три раза меньше.

«Бунедкор»  в полной мере использовал свои козыри – стандартные ситуации и фланговые проходы быстрых хавбеков.  Именно после подачи с  углового мяч головой отправил в ворота гостей высокий Олександр Пишур, которого по праву считают «королем второго этажа». Он же отличился после выверенной передачи Джасура Хасанова за пять минут до окончания основного времени.  Между этими событиями неожиданный гол метров с 35 забил, находящийся в тени лидеров, но самый полезный полузащитник Ильхом  Юнусов. Он решился взять игру на себя при создавшейся ситуации. Но его усилий оказалось мало.  Да и противоборство наставников оказалось в пользу Миржалола Касымова.

«Бунедкор», завоевав Кубок Узбекистана,  обеспечил себе возможность выступить в Лиге чемпионов Азии, а «Насафу» предстоит непростой спурт  в отечественном чемпионате, чтобы добиться права сыграть в континентальном турнире.