13:47Суперлига. 9та клуб дастлабки 3та турда фақат бир хил формадан фойдаланди. Бунга сабаб нима?  3 13:44"Манчестер Юнайтед" "Реал" футболчисини сотиб олмоқчи  0 13:23Хавининг дисквалификацияси бўйича апелляция рад этилди   0 12:50Ўзбекистон кубогининг саралаш босқичига қуръа ташланди  3 12:15Месси: "ЖЧ-2022да ғолиб бўлмаганимизда, мен терма жамоадан кетардим"  1 11:53Начо ва Васкес "Реал" билан шартномасини узайтиради  2 11:23"Шўртан"нинг мавсумдаги илк ғалабаси қандай қўлга киритилди?   0 10:37Футзал. Терма жамоамиз бугун Қирғиз Республикасига қарши баҳс олиб боради  0 10:00Хави «Барселона»да қолиши мумкин, бироқ бош мураббий сифатида эмас  4 09:24Месси футболдан ташқари яна қайси спорт турларига қизиқишини айтди  13 08:50Про лига. Бугун турнинг марказий учрашуви бор  8 08:34Шеригини «нокаут» қилган Бекмуродов жарима тўлайди. ЎФА Тартиб-интизом қўмитасининг қарорлари эълон қилинди  15 08:21Депайнинг агенти: «Бу ёлғон»  9 07:50«Реал Мадрид» келаси ҳафта 2 нафар футболчи билан шартномани узайтирганини эълон қилади  0 07:28Суперлига. Бугун ғалаба қозонмаганларнинг тўқнашувига гувоҳ бўламиз  2

Первая лига. Статистика 9-тура Янгиликлар

Первая лига. Статистика 9-тура

23 сентября, в понедельник, стартовали игры второго круга второго этапа первой лиги.
По расписанию в этом туре пройдут не 8, а 7 игр.
Футбольный клуб «Арал» из Нукуса из-за финансовых проблем не поехал на выездную игру и ему записано поражение.
А команде «Чуст-Пахтакор» записана техническая победа.

ТУР, В КОТОРОМ ХОЗЯЕВА НЕ ПРОИГРАЛИ.
Итак, в этом туре состоялось 7 игр. Нужно отметить, ни одна из гостевых команд не сумела одержать победу.

«Истиклол» - «Шердор» 0:0.
Подопечные Камола Жунашева могли и победить. Однако Гуломхайдар Гуломов не сумел забить гол с одиннадцатиметровой точки.

«НБУ-АЗИЯ» - «АЛАНГА» 3:0.
Похоже, что «банкиры» постепенно приходят в себя. Несмотря на то, что эти же соперники в первой игре сыграли вничью. В этот раз «Аланга» не смогла что-либо противопоставить столичной команде. Подопечные Мухтара Курбанова в первом тайме дважды и однажды во втором тайме поразили ворота соперников.

«ПАХТАКОР-2» - «ЗАРАФШАН-ПФК» 4:1
Молодые «львы» под руководством Илхома Муминжонова, несмотря на разницу в возрасте, не собираются просто так дарить очки соперникам. Они это доказали в матче против «ЗАРАФШАН-ПФК». Молодые игроки ташкентского клуба доминировали на поле и не позволили сопернику показать свою привычную игру. Нужно отдать должное молодым «пахтакоровцам».

«ОКТЕПА» - «РЕГИСТАН» 4:1
На 5-минуте матча отличился молодой бомбардир самаркандцев Дилшод Жабборов и вывел свою команду вперед. Но после перерыва хозяева поля сумели изменить ход встречи. Примечательно, что они в течение 8 минут забили 3 мяча! Таким образом, подопечные Александра Токова сумели одержать волевую победу.

«АНДИЖАН» - «СПАРТАК» 3:1

Пожалуй, в центральном матче тура хозяева поля владели большим преимуществом. Вроде всё так и должно быть. Потому что андижанцы у себя не раздают очки гостям. Плюс ко всему в Андижане гостил дебютант лиги «Спартак».

«КОКАНД-1912» - «МАШЪАЛ» 1:1
В первом матче этих команд победили футболисты из Мубарека. Счёт открыли хозяева поля, но и гости не планировали возвращаться домой с пустыми руками и уже в первом тайме сравняли счёт, который до конца матча больше не изменился.

«КАСАНСАЙ» - «ХОРЕЗМ» 1:0
И в этой игре гостевой команде не удалось победить хозяев. Гол Мукимжона Тошматова на 57-минуте принёс «Касансаю» очередные три очка.

20 голов, 2 пенальти, 1 хет-трик
В семи матчах забито всего 20 голов. В среднем по 2,85 гола за игру.
7 мячей забито в первом тайме, еще 13 голов зафиксировано во втором тайме.

16 из 20 голов забили хозяева, остальные 4 - гости.
Самый быстрый гол тура на счёту Дилшода Жабборова («Регистан»). Он отличился на 5-минуте.

Самый поздний гол тура случился на 78-минуте. Интересно, что на 78-минуте своих встреч отличились две команды. Полузащитник «Октепа» Никита Павленко и нападающий «Пахтакор-2» Жасур Хакимов забили на 78-минуте и добавили свой вклад в успех команды.

Судьи в этом туре назначили только два пенальти. В матче против «Машъала» защитник «Коканда-1912» Азиз Мадалиев забил гол, а вот футболист «Истиклола» Гуломхайдар Гуломов не сумел распечатать ворота «Шердора».

Лишь нападающий «Пахтакора 2» Жасур Хакимов забил более одного мяча. Он в матче с «ЗАРАФШАН-ПФК» отличился трижды.

29 желтых и 3 красных
В 9-туре игроки удостоились 29 желтых и еще 3 красных карточек. Из них 15 было показано хозяевам и 14 игрокам гостей. В первом тайме показано 11 карточек, а 18 «горчичников» - во втором тайме.

Самая грубая команда тура «Октепа». На счёту игроков этой команды имеется 4 желтых карточек.
Самой грубой игрой можно назвать матч «Андижан» - «Спартак». Арбитр матча кроме 5 желтых карточек еще двоих и вовсе удалил с поля.

8442 зрителя
Всего зафиксировано на стадионах 8442 зрителя. Это в среднем по 1206 человек на каждой встрече.
Самая маленькая аудитория болельщиков смотрела матч «НБУ-АЗИЯ» - «АЛАНГА» - 32 болельщика.
Больше всех болельщиков пришло на встречу «КОКАНД-1912» - «МАШЪАЛ» - 5101 поклонник.