12:482 йил аввал Ўзбекистонни ютган Саудия Арабистонидан ҳозирги таркибда кимлар ўйнамоқда?  0 11:35Биринчи лига. "Пахтакор-79"га иккинчи турда ҳам техник мағлубият ёзилди  1 11:15"Оқ бўрилар" қаршисида яна "яшил лочинлар". Арабча ҳисоб-китобга нуқта қўйиш вақти келди  7 10:45Алонсо ва Аморим билан келиша олмаган «Ливерпул»нинг янги устози ким бўлиши маълум  6 10:19Микель Артета Лондон дербисидаги ғалабадан сўнг нималар деди?  4 09:51«Реал Мадрид» футболчиси фаолиятини Саудия Арабистонида давом эттириши мумкин  12 09:22Эшитдик-да! "Бунёдкор"да яна бош мураббий ўзгарди  10 08:55Хоанг Ан Туан: "Ўзбекистон терма жамоаси финалга қадар етиб боришига ишонаман"  31 08:35АПЛ. "Арсенал" - "Челси" 5:0  0 08:29Почеттино «Арсенал»дан қабул қилиб олинган йирик мағлубият сабабини айтди  5 08:20ОЧЛ. "Ал Ҳилол" - "Ал Айн" 2:1  1 08:15U23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Вьетнам 3:0   2 08:04Италия Кубоги. «Ювентус» — дастлабки финалчи  0 07:38Осиё кубоги. Бугун футзалчиларимиз ярим финал йўлланмаси учун баҳс олиб боради  4 01:57АПЛ. Лондон дербисида "Арсенал" "Челси"га "тарсаки туширди"  27

Не рано ли забит последний гвоздь? Янгиликлар

Не рано ли забит последний гвоздь?

Полуфинал розыгрыша кубка Узбекистана: «Пахтакор» - «Насаф» - 0:0. Ташкентцы практически распрощались с Лигой чемпионов Азии
… Ювелирное мастерство продемонстрировал полузащитник пахтакоровцев  Кахи  Махарадзе. С расстояния примерно в три метра так прицелился и ударил, что попал в планку семиметровых ворот. Филигранный выпад. Далеко не каждому такое по плечу.

Чем еще запомнился матч, разбитый на отдельные, малочисленные  эпизоды?  Вспышкой активности на пятой минуте. Мяч заметался в штрафной площадке «Насафа», казалось, деваться ему некуда, как не затрепыхаться в сетке ворот. К сожалению малочисленных болельщиков «Пахтакора»  и  радости каршинских фанов,  «быстрого» гола не получилось.

Наверное,  еще долго будет обсуждаться забитый мяч «палочки-выручалочки»  Анвара Солиева, вернувшегося из «Бунедкора» опять в родные пенаты.  Выйдя на замену за десять минут до финального свистка, первым же касанием грубо нарушил правила, схлопотал  желтую карточку, а через несколько минут  отправил мяч в ворота  соперника. Отличился-таки. Но судейская бригада  ультра-си  во главе с Валентином  Коваленко посчитала, что Солиев был вне игры. Взятие  бастиона «Насафа» аннулировала.

Конечно, обсуждение действий арбитров будет на руку тренерам и руководителям «Пахтакора».  Затяжные дебаты могут списать невыразительную игру их команды.

Кажется, подопечные главного тренера Мурода Исмаилова так и не оправились после нокаута в конце первого круга чемпионата. Напомним, ташкентцы потерпели три поражения кряду – от «Олмалика» (0:1), «Бунёдкора» (0:2) и «Бухоры» (0:1).  Не забили ни одного мяча. Топ-клуб стремительно теряет  авторитет и боеспособность.  Отстает от того же «Насафа», идущем на третьем месте в отечественной премьер-лиге, на семь очков.

Победа  в розыгрыше Кубка страны – единственный, пожалуй, шанс для пахтакоровцев оказаться в числе участников  Лиги чемпионов Азии. Но до нее еще далеко, да и не видно «света в конце тоннеля».

Не рано ли вбиваем последний гвоздь?  Но ведь даже не проглядывается, как пахтакоровцы намерены наверстать упущенное.  То, что домашнее задание на летние каникулы не выполнено,  доказали … каршинцы.  Намеренно отдав инициативу, они «отодвинули» игру в центр поля, навязав «окопную войну» вдали от своих ворот. При этом не «засушили»  матч. Спокойно и без суеты отражая довольно однообразные попытки противников, активно шли в контратаки. У них не меньше оказалось полу моментов, чтобы забить мяч, хотя, заметим, за девяносто минут гости лишь дважды пробили по воротам хозяев. Но важен ведь результат, к тому же добытый не любой ценой. Футболисты «Насафа» дисциплинированно выполняли  установки наставника.

Словом,  первый полуфинал претендентов на почетный трофей прошел по сценарию главного тренера Рузыкула Бердыева.  Думается, фактор родных стен он  использует более продуктивно в ответном матче 21 августа.  Каршинцы  действовали  с большим запасом прочности.