Latest news

13:45РФПЛ клублари "Ювентус"га тақлид қилганда... (галерея)3 13:41“УзДонгЖу” иккинчи йиғинни якунлади2 13:26Olamsport: Australian Open. Истомин сенсацион тарзда Жоковични таслим қилди!31 12:43Мессининг отаси: "Месси "Барселона"ни тарк этиши хавфи йўқ"22 12:43Отец Месси: нет никакой опасности, что Месси покинет «Барселону»0 12:12"Ювентус" Пьянични Алексисга алмаштирмоқчи3 12:12«Ювентус» хочет заполучить Алексиса в обмен на Пьянича0 11:59Ойбек Киличев в "Навбахоре"?!0 11:57Ойбек Қиличев “Навбаҳор”да18 11:48ФИФА ҳомийси: "Айни дамда ФИФА даромадни оширишга кўпроқ эътибор қаратган"12 11:44Спонсор ФИФА: в настоящее время ФИФА больше ориентирована на увеличение доходов0 11:10ФИФАдагилар зерикиб қолишдими? Улар сариқ карточка ва офсайдларни бекор қилишмоқчи61 11:10В ФИФА задумались об отмене офсайдов и желтых карточек0 10:46Роббен 2018 йилда Хитойга кетиши ёки "Бавария" билан шартнома узайтириши мумкин3 10:41Роббен в 2018 году может перебраться в Китай или продлить контракт с «Баварией»0

14 sep 09:19
News

Матч за … шесть очков

Что случилось в раздевалке футболистов «Насафа» во время перерыва матча с ташкентским «Локомотивом»? Этим вопросом задались многие специалисты и болельщики.
И без того интрига еще более завертелась, когда случилось такое начало. Уже на третьей минуте поединка за шесть очков, а именно так рассматривалась эта встреча основных претендентов на «золото», назначен пенальти в ворота «Насафа». Вполне объективный свисток арбитра Хасана Рузиева. Забегая вперед, отметим, что он вполне справился со своими обязанностями в столь непростом матче. Был незаметным, что свидетельствует о классе арбитра и его помощников.

Так вот, одиннадцатиметровый штрафной удар не реализовал полузащитник «Локомотива», многоопытный Акмаль Холматов. Отменно сыграл вратарь каршинцев Эльдорбек Суюнов, которого пока не замечают тренеры национальной сборной. Буквально через несколько минут тот же Холматов не использовал еще один выгодный момент. Железнодорожники психологически надломились.

Гости, изначально принявшие вызов хозяев и играли в открытый футбол, проигнорировав тактику выездной модели, перехватили инициативу. Начали постоянно накатываться на ворота железнодорожников. В первом тайме подали пять корнеров. Казалось, гол назревал. Однако мяч сам не хотел закатываться, а исполнителям не везло – Ильхому Шомурадову, Азамату Алланиязову. Да и защитники «Локо» лишь дважды позволили каршинцам пробить по воротам, остальные блокировали. Словом, «Насаф» выглядел предпочтительней.

Неизвестно, что говорил в раздевалке во время перерыва подопечным Рузыкул Бердыев, возглавляющий список в номинации «Лучший тренер года», почему разладилась игра диспетчера Артура Геворкяна, претендующего на звание лучшего футболиста сезона по версии спортивных журналистов, но с каршинцами случилась печальная метаморфоза. Их было не узнать.

А исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Хаким Фузайлов сделал должные выводы. Его коррективы оказались действенными, замены - эффективными. А главное – забиты мячи. Первый провел после очередной подачи углового Евгений Гоголь на 61-й минуте. Второй - еще один новобранец летнего трансфера Иван Нагаев. Его гол метров с 35-ти, пожалуй, может претендовать на самый красивый не только в туре, но и в нынешнем сезоне.

«Локомотив» вновь возглавил турнирную таблицу, набрав 42 очка. Но сегодня «Бунудкор», у которого на один балл меньше, играет в Гузаре с «Шуртаном», командой, которой дальше отступать некуда. Произойдет ли рокировка в стане лидеров? Улучшит ли свое положение аутсайдер из Гузара?