01:57Ла Лига. Арда Гюлер "Реал"га ғалаба тақдим қилди!  54 01:40Меҳди Тареми Италия чемпиони сафига қўшилади! (Фабрицио Романо)  1 01:24Арда Гюлер ажойиб натижа қайд этмоқда  0 01:12"Арне Слот – "Ливерпул"нинг янги бош мураббийи!" – Фабрицио Романо  6 00:55Жасур Жалолиддинов: "Бу жамоа билан анча олдин бошланган ўзаро ҳисоб-китобимиз бор эди"  4 00:45U-23 Осиё кубоги. Ироқ минимал ҳисобда Вьетнамни енгди ва ярим финалга йўл олди. Кейинги рақиб – Япония  18 00:40U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Саудия Арабистони 2:0  3 00:25Хосе Венансио Лопес Эронга қарши учрашувдан кейин қандай фикрлар билдирди?  5 23:46"Персеполис" Ўрунов гол урган ўйинда пенальтилар сериясида мағлубиятга учраб, Эрон кубогини тарк этди  3 23:20Саудия чемпионати. "Ал Ҳилол" - "Ал Фатех" 3:1   1 23:15Футзал бўйича Осиё Кубоги. Таиланд - Тожикистон 3:3 (пенальтилар 6:5)  0 23:10Футзал бўйича Осиё Кубоги. Вьетнам - Қирғиз Республикаси 2:3  0 22:58Ўзбекистон олимпия терма жамоаси бош мураббийи Тимур Кападзе Саудия Арабистони устидан қозонилган ғалабадан сўнг (2:0) нималар деди? (тўлиқ матбуот анжумани)  40 22:11Ўзбекистон футзал термаси Осиё кубоги бронза медали учун Тожикистонга қарши ўйнайди (турнир сеткаси)  6 21:35Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ўзбекистон финал остонасида Эронга пенальтилар сериясида мағлуб бўлди  95

«Локомотив» Москва: Пятиминутка победы Янгиликлар

«Локомотив» Москва: Пятиминутка победы

На первый контрольный матч испанского сбора против шестикратного чемпиона Польши Леонид Кучук выставил состав с немалой долей сюрпризов.
Некоторые основные игроки «Локо» остались в запасе, и шанс проявить себя получили молодые Антон Миранчук и Аршак Корян, а заодно с ними грызть газон за место в «старте» с первых минут отправились Тарас Михалик, Максим Григорьев и Роман Павлюченко.

В первые минуты матча польские футболисты завладели мячом, но уже вскоре были вынуждены отбиваться от атак «Локомотива». Это Павлюченко проявил активность и открыл счет ударам в створ – голкипер Которовски справился с выстрелом из-за штрафной.

До середины тайма команды огрызнулись парой интересных атак, но к исходу получаса игры настало время «Локо». Первым польские ворота уколол Павлюченко. Виталий Денисов перехватил мяч в центре поля и тут же разрезал оборону «Леха» передачей на Романа. «Девятка» «Локо» сориентировался быстро и в касание отправил мяч в сетку.

Не прошло и пяти минут, как Которовски был вынужден во второй раз вынимать мяч из сетки. Мбарк Буссуфа обыграл защитника на правом фланге, отдал в центр на Павлюченко. Удар форварда был накрыт, но первым к мячу подоспел Корян – 2:0!

Однако это было еще не концом кошмара для вратаря «Леха». Буквально в следующей атаке Корян прорвался по флангу, отдал пас Павлюченко, который проткнул мяч дальше на Буссуфа. Марокканец легко разобрался в эпизоде и довел счет до разгромного.

Вскоре после этого на поле едва не завязалась драка, но судье не без труда удалось успокоить футболистов, а у «Леха» все же получилось прийти в себя. На 38-й минуте Роман Шишкин сфолил недалеко от штрафной, и Можджен прямым ударом в обвод «стенки» послал мяч в самый угол ворот Ильи Абаева.

Во втором тайме состав «Локомотива» серьезно изменился: на поле вышли девять новых игроков. Вопреки ожиданиям после жаркого первого тайма, после перерыва «Лех» не бросился отыгрываться. Напротив, течение матча было спокойным, и лишь на 54-й минуте у ворот «Локо» возник первый опасный момент: Абаев вытянул тяжелый удар Ковначки через себя.

Впрочем, вскоре московские «железнодорожники» (польская команда также имеет отношение к ж/д ведомству) безраздельно завладели инициативой и ближе к середине тайма начали раз за разом создавать остроту у чужих ворот. Оздоев, Ткачев, Н’Дойе и Самедов могли доводить счет до разгромного, но каждый раз не хватало «чуть-чуть». При этом атаки у «Локо» проходили что надо – одну из них громким «Браво!» похвалил даже стоявший на бровке Леонид Кучук.

В концовке «Леху» удалось соорудить опасную контратаку, но вышедший на замену Алексей Широков предотвратил угрозу, перехватив поперечный пас.

«Локомотив» одержал уверенную победу над серьезным соперником и теперь будет готовиться к следующему контрольному матчу. 4 февраля наша команда сыграет с пражской «Спартой».

«Локомотив» - «Лех» 3:1 (3:1)