01:57Ла Лига. Арда Гюлер "Реал"га ғалаба тақдим қилди!  54 01:40Меҳди Тареми Италия чемпиони сафига қўшилади! (Фабрицио Романо)  1 01:24Арда Гюлер ажойиб натижа қайд этмоқда  0 01:12"Арне Слот – "Ливерпул"нинг янги бош мураббийи!" – Фабрицио Романо  6 00:55Жасур Жалолиддинов: "Бу жамоа билан анча олдин бошланган ўзаро ҳисоб-китобимиз бор эди"  4 00:45U-23 Осиё кубоги. Ироқ минимал ҳисобда Вьетнамни енгди ва ярим финалга йўл олди. Кейинги рақиб – Япония  18 00:40U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Саудия Арабистони 2:0  4 00:25Хосе Венансио Лопес Эронга қарши учрашувдан кейин қандай фикрлар билдирди?  5 23:46"Персеполис" Ўрунов гол урган ўйинда пенальтилар сериясида мағлубиятга учраб, Эрон кубогини тарк этди  3 23:20Саудия чемпионати. "Ал Ҳилол" - "Ал Фатех" 3:1   1 23:15Футзал бўйича Осиё Кубоги. Таиланд - Тожикистон 3:3 (пенальтилар 6:5)  0 23:10Футзал бўйича Осиё Кубоги. Вьетнам - Қирғиз Республикаси 2:3  0 22:58Ўзбекистон олимпия терма жамоаси бош мураббийи Тимур Кападзе Саудия Арабистони устидан қозонилган ғалабадан сўнг (2:0) нималар деди? (тўлиқ матбуот анжумани)  40 22:11Ўзбекистон футзал термаси Осиё кубоги бронза медали учун Тожикистонга қарши ўйнайди (турнир сеткаси)  6 21:35Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ўзбекистон финал остонасида Эронга пенальтилар сериясида мағлуб бўлди  95

«Локомотив» - «Андижон» - 4:0: Даже при таком счете было скучно Янгиликлар

«Локомотив» - «Андижон» - 4:0: Даже при таком счете было скучно

Железнодорожникам нельзя было терять очки, чтобы продолжить чемпионскую гонку, а андижанцам отступать некуда, находятся на самом дне турнирной таблицы.
Исходя из этой ситуации,  ожидалось, что матч между командой, которая еще не потерпела ни одного поражения, и «Андижоном», не одержавшем ни одной победы, получится интересным.  Однако немногочисленных болельщиков, пришедших  на стадион, несмотря на проливной дождь,  ждало разочарование. Увы, интриги не получилось.
Гости выбрали откровенно оборонительный вариант.

Откатились буквально всем составом на свою половину. Забегая вперед, заметим, что подопечные главного тренера Азамата Абдураимова в первом тайме ни разу не пробили не то, что в створ ворот, но даже просто в их сторону.

Предугадав такой поворот, наставник железнодорожников Вадим Абрамов выставил только трех номинальных защитников, отрядив в линию нападения двоих форвардов, а пятеро полностью доминировали в центре поля. Поэтому территориальное преимущество в процентном соотношении было 86:14.

Хозяева никак не могли прорваться сквозь эшелонированную оборону. Гости защищались отчаянно.  Не известно, как бы сложились в дальнейшем нудные позиционные атаки, если бы «Локомотиву» не повезло. За игру рукой в своей штрафной площадке андижанцы были наказаны пенальти на восьмой минуте.

Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Фарход Таджиев, впервые вышедшей в стартовом составе, в предыдущих матчах он кого-то заменял.

Забив быстрый гол, железнодорожники пытались выманить соперников из глубины защиты. Подолгу перекатывали мяч поперек поля, отдавали передачи назад. Все делалось медленно. Ходили по полю пешком. Тактический вариант не для зрителей, но сработал на результат. Аритмия привела к желаемому.  После убаюкивающих пасов периодически следовали быстрые забросы  вперед на выход нападающим. Одним из таких воспользовался стремительный  Иван Нагаев  в середине первого тайма.

По вялому и схожему сценарию развивалась игра и после перерыва. Действия не для слабонервных болельщиков. Очередной рывок произошел за семь минут до окончания встречи. Вновь, слегка разболтав оборонительные редуты, те же нападающие забили по одному мячу.
 В следующем туре «Локомотиву» предстоит сложный экзамен – матч с единоличным лидером, столичным «Пахтакором». Какую тактику изберет тренер Вадим Абрамов против штаба менеджеров?