22:08U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон Саудия Арабистонига қарши ўйинолди машғулоти ўтказди  6 21:51U-23 Осиё кубоги. Мезбон Қатар Олимпиада йўлланмасидан маҳрум бўлди, Япония ярим финалда!  18 21:39Эрон футзал термаси бош мураббийи: "Ўзбекистонга қарши энг яхши ўйинимизни кўрсатишга ҳаракат қиламиз"  4 21:14Биласизми? Роналду кунига беш маҳал ухлайди  11 20:48U-16 Ривожланиш кубоги. Ўзбекистон Озарбайжонни мағлуб этди  1 20:20“Ордабаси” машғулотига номаълум шахслар ташриф буюриб, клубга ким хўжайин эканлигини кўрсатмоқчи бўлишди  5 20:01Карло Анчелотти Куртуа "Кадис"га қарши майдонга тушиши мумкинлигини тасдиқлади  2 19:39"Арсенал" кўрикка МЛСдан дарвозабонни таклиф қилди  0 19:17"Лейпциг" Хави Симонсни яна бир йил ўз сафида олиб қолмоқчи  0 18:54"Байер" ҳимоячиси "Бавария"га ўтиши мумкин  1 18:36Тиаго Силванинг кейинги жамоаси номи маълум бўлди  1 18:17Вирджил ван Дейк: "Эвертон"га қарши учрашувдагидек ўйин кўрсатсак, чемпион бўлолмаслигимиз аниқ"  6 17:55Анчелотти: "Барселона"да қолиш — Хави учун тўғри қарор"  16 17:36Энцо Фернандес учун мавсум якунланди  3 17:09Беллингем ва Родриго "Реал Сосьедад"га қарши ўйинни ўтказиб юборади  4

Лига чемпионов Азии: Не использовали фактор родных стен Янгиликлар

Лига чемпионов Азии: Не использовали фактор родных стен

Матч второго тура Лиги чемпионов в группе «В» между ташкентским «Бунедкором» и «Аль-Джаишем» из Катара начался без разведки.
Гости сразу захватили инициативу, действовали первым номером.  Не  понятно было, кто же хозяин поля. Штурм длился минут пятнадцать.

Соотечественники как могли,  сдерживали натиск. Когда не успевали за быстрыми катарцами, нарушали правила. В этот промежуток времени желтую карточку предупреждения получил центральный защитник Хайрулла Каримов.  Играл на грани фола и другие стопперы.

Наконец примерно на двадцатой минуте мяч стал держаться и в ногах ташкентцев. Игра стала носить позиционный характер. Темп спал. Это на руку было бунедкоровцам – неспешный ритм. Создавались выгодные эпизоды, стандартные положения. После подачи углового подопечные главного тренера Миржалола Касымова даже забили мяч. Однако японский арбитр Тома Масааки взятие ворот не засчитал.

Когда казалось, что игра выровнялась, последовал неожиданно сольный проход бразильского легионера Нильмара. Он убежал от словно стоящего столба Сергея Симоненко, ворвался в штрафную и добился успеха на 33-й минуте – 0:1.

Забегая вперед отметим, что именно в противостоянии этого дуэта после перерыва был забит и второй гол в ворота «Бунедкора». Случилось это примерно за 20 минут до финального свистка  вновь благодаря индивидуальному мастерству Нильмара – 0:2.

Времени было достаточно, чтобы хотя бы отыграться. Однако даже самые отчаянные болельщики, кажется, не верили в это. Причина? Уж очень предсказуемо играли ташкентцы, однообразным оказался тактический арсенал. Главное – не было лидера, личности. Некому было повести за собой товарищей.

Подсластил пилюлю поражения Баходыр Пардаев, вышедший на замену.  Забил мяч буквально на последней минуте матча – 1:2.

А вот иранский «Фулад» в группе «В»  сумел использовать фактор родных стен. Переиграл «Аль-Фотих» из Саудовской Аравии со счетом 1:0. Именно с клубом из Ирана предстоит встретиться в третьем туре чемпиону Узбекистана. Матч состоится в Ташкенте 19 марта.