08:25Стерлинг кечирим сўради  2 07:58«Атлетико»га қарши учрашувда қизил олган Хави нечта ўйинга четлатилиши маълум  0 07:31Про лига. Бугун турнинг марказий учрашуви бўлиб ўтади  7 00:30Киммих фаолиятини "Сити", "Ливерпуль", "Арсенал", "Реал" ёки "Барса"да давом эттирмоқчи  2 23:45Гризманн 2017 йилдан бери илк марта Франция терма жамоаси ўйинларини ўтказиб юборади  4 23:10"Ливерпуль" ҳужумчиси март ойида терма жамоасига ёрдам бера олмайди  0 22:47"Ювентус" катта товон пулидан қўрқиб, Аллегри билан хайрлашмоқчи эмас  3 22:09Ўзбекистон Суперкубогида ишлайдиган ҳакамлар номи эълон қилинди  0 21:29Португалия терма жамоаси Евро-2024да фойдаланадиган либослар намойиш этилди  2 21:16Бруну Фернандеш: "Қоидани ўзгартириш керак"  3 20:48АПЛ клубидан 4 очко олиб ташланди  8 19:52"Ливерпуль" Мусиалани сотиб олмоқчи  4 19:25Ачерби ирқчилик можароси туфайли Италия терма жамоаси ихтиёрини тарк этди  2 18:59"Ювентус" Аллегри ўрнига 3 нафар номзодни кўриб чиқмоқда  5 18:30"Бернарду Силванинг "Сити"да қолишини истаймиз" — Гвардиола  1

Лига чемпионов Азии: Не использовали фактор родных стен Янгиликлар

Лига чемпионов Азии: Не использовали фактор родных стен

Матч второго тура Лиги чемпионов в группе «В» между ташкентским «Бунедкором» и «Аль-Джаишем» из Катара начался без разведки.
Гости сразу захватили инициативу, действовали первым номером.  Не  понятно было, кто же хозяин поля. Штурм длился минут пятнадцать.

Соотечественники как могли,  сдерживали натиск. Когда не успевали за быстрыми катарцами, нарушали правила. В этот промежуток времени желтую карточку предупреждения получил центральный защитник Хайрулла Каримов.  Играл на грани фола и другие стопперы.

Наконец примерно на двадцатой минуте мяч стал держаться и в ногах ташкентцев. Игра стала носить позиционный характер. Темп спал. Это на руку было бунедкоровцам – неспешный ритм. Создавались выгодные эпизоды, стандартные положения. После подачи углового подопечные главного тренера Миржалола Касымова даже забили мяч. Однако японский арбитр Тома Масааки взятие ворот не засчитал.

Когда казалось, что игра выровнялась, последовал неожиданно сольный проход бразильского легионера Нильмара. Он убежал от словно стоящего столба Сергея Симоненко, ворвался в штрафную и добился успеха на 33-й минуте – 0:1.

Забегая вперед отметим, что именно в противостоянии этого дуэта после перерыва был забит и второй гол в ворота «Бунедкора». Случилось это примерно за 20 минут до финального свистка  вновь благодаря индивидуальному мастерству Нильмара – 0:2.

Времени было достаточно, чтобы хотя бы отыграться. Однако даже самые отчаянные болельщики, кажется, не верили в это. Причина? Уж очень предсказуемо играли ташкентцы, однообразным оказался тактический арсенал. Главное – не было лидера, личности. Некому было повести за собой товарищей.

Подсластил пилюлю поражения Баходыр Пардаев, вышедший на замену.  Забил мяч буквально на последней минуте матча – 1:2.

А вот иранский «Фулад» в группе «В»  сумел использовать фактор родных стен. Переиграл «Аль-Фотих» из Саудовской Аравии со счетом 1:0. Именно с клубом из Ирана предстоит встретиться в третьем туре чемпиону Узбекистана. Матч состоится в Ташкенте 19 марта.