10:47Шерзод Эсанов: «Биз Андижон халқи ва »Андижон« мухлислари учун бор кучимизни майдонда берамиз»  0 10:20«Манчестер Сити»нинг ёзги асосий трансфер мақсади маълум  2 09:52Англия клублари 9 йил аввалги нохуш натижани такрорлашди  0 09:26Иброҳимҳалил Йўлдошев: «Осиё кубогига келишим жуда қийин бўлди»  3 09:01Клопп жамоасини Европа лигасидан чиқиб кетгани ҳақида фикр билдирди  2 08:36Ўзбекистон кубоги. Бугун 2-турга старт берилади  0 08:10Футзал. Бугун терма жамоамиз 2-турда майдонга тушади  0 07:47«Байер» навбатдаги рекордни ўрнатди   5 07:05U-23 Осиё кубоги. Иордания - Қатар 1:2   0 07:00U-23 Осиё кубоги. Индонезия - Австралия 1:0   0 06:55Европа лигаси. "Марсель" - "Бенфика" 1:0 (Пенальтилар 4:2)   0 06:50Европа лигаси. "Рома" - "Милан" 2:1   0 06:45Европа лигаси. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1   0 06:40Европа лигаси. "Вест Хэм" - "Байер" 1:1   0 03:36ЕКЛ. Ярим финал иштирокичилари маълум  2

Когда отступать некуда... Янгиликлар

Когда отступать некуда...

Пахтакоровцы сохраняют шансы попасть в число призеров
«Пахтакору», безусловно, повезло. Но в центральном матче тура с «Бунедкором» подопечные главного тренера Мурода Исмаилова заслужили удачу. Отменно сыграл вратарь Александр Лобанов. Во втором тайме четыре «мертвых мяча вытащил». Другая составляющая победы – превосходство в центре поля. Полузащитники «Пахтакора» были более мобильны и начисто переиграли коллег-соперников, заставив их бегать без мяча, а это изнурительное занятие.

В ударе оказался Кахи Махарадзе. Мастерски забил зрячий быстрый гол на четвертой минуте. Реабилитировался за прежние неиспользованные выгодные моменты. Отличился амнистированный нападающий Темурходжа Абдухаликов. Выйдя на замену, буквально первым касанием отправил мяч в сетку. Кажется, недопонимание с главным тренером уладилось.

«Пахтакору» отступать было некуда. Проиграй этот клуб «шестиочковый» поединок, и тогда практически не оставалось бы шансов бороться за место на пьедестале почета.

Этот результат имел еще одно последствие. Поражение «Бунедкора» позволило «Локомотиву» впервые в этом сезоне возглавить турнирную таблицу. Железнодорожникам пришлось нелегко в поединке «с грозой авторитетов» - «Олмаликом». Хотя они и повели в счете благодаря точному удару Виктора Карпенко на 35-й минуте, хозяева вскоре сравняли счет после перерыва: 49 мин, Зохир Пиримов. Однако, «Локомотив», пожалуй, единственная команда, которая знает, как расколоть «крепкий орешек». Сломил сопротивление, как и в первом круге. Тогда счет был минимальный – 1:0, и теперь перевес оказался тоже в один гол. За четверть часа до финального свистка Иван Нагаев забил второй мяч.

Воспользовался осечкой «ласточек» и «Насаф». Тоже в гостях выиграл у «Кызылкума», увязшего «на дне». Правда, фаворит с трудом добился трех очков за двенадцать минут до окончания игры.

В дерби «Навбахор» - «Нефтчи» наманганцы вели в счете, но не смогли взять реванш за поражение в первом круге (0:2). Ничья.

Что называется, отскочил «Шуртан». Самаркандцы позволили футболистам из Гузара записать в итоге одно очко в актив. Но это, как «мертвому припарка». Из аутсайдерского стана не позволило вырваться.
Несмотря на негативные предсказания, «Гулистон» продолжает находиться на плаву и неплохо смотрится в середине турнирной таблицы, опередив соседей из Джизака.

Все громче заявляет о себе «Бухоро» во главе с амбициозным наставником Тачмурадом Агамурадовым. Победа над «Металлургом» - знаковая, и свидетельствует об обострении борьбы за место рядом с пьедесталом.

Чемпионат Узбекистана. Высшая лига. Пятнадцатый тур.
«Шуртан» - «Динамо» - 1:1,
«Навбахор» - «Нефтчи» - 1:1,
«Бухоро» - «Металлург» - 3:1,
«Бунёдкор» - «Пахтакор» - 1:2,
«Олмалик» - «Локомотив» - 1:2,
«Гулистон» - «Согдиана» - 2:0,
«Кызылкум» - «Насаф» - 0:1.