16:21U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Саудия Арабистони учрашувида бизга таниш ҳакам ишлайди  5 16:04"Дон-дон-зики", хушчақчақ Кападзе — Ўзбекистон - Вьетнам учрашувидан 93 та расм  1 15:53Футзал. Эрон кетма-кет 9 марта Жаҳон чемпионатига йўлланма олди!  4 15:26АПЛда «Олтин қўлқоп» учун асосий даъвогар маълум бўлди  1 15:05"Фейеноорд" бош мураббийи топ-клублардан бирида иш бошлаши мумкин  1 14:45"Ўзбекистон ҳеч кимдан қўрқмаслигини намойиш этди". Сайтимизнинг россиялик ходими Вьетнам устидан қозонилган ғалаба ҳақида қандай фикрда?  9 14:25Футзал. Тожикистон ўз тарихида илк бор Жаҳон чемпионатига чиқди!  13 14:20Обит яна футбол ўйнай оладими?  0 14:08Карлос Тевес шифохонага тушиб қолди  0 13:51"Барселона" ёзги трансфер ойнасида ярим ҳимоячисини сотади  3 13:15Ўзбекистон ОТЖ Осиё кубоклари тарихида энг кўп легионер билан иштирок этмоқда. Аввалги турнирларда вазият қандай бўлган?  9 12:482 йил аввал Ўзбекистонни ютган Саудия Арабистони таркиби қанчалик ўзгарган?   9 11:35Биринчи лига. "Пахтакор-79"га иккинчи турда ҳам техник мағлубият ёзилди  2 11:15"Оқ бўрилар" қаршисида яна "яшил лочинлар". Арабча ҳисоб-китобга нуқта қўйиш вақти келди  7 10:45Алонсо ва Аморим билан келиша олмаган «Ливерпул»нинг янги устози ким бўлиши маълум  6

Кержаков - 7,0 за подвиги в Черкизове. "Локомотив" - "Анжи". Оценки "СЭ" Янгиликлар

Кержаков - 7,0 за подвиги в Черкизове. "Локомотив" - "Анжи". Оценки "СЭ"

"СЭ" оценил игру всех участников матча 25-го тура премьер-лиги между "Локомотивом" и "Анжи".

ЛОКОМОТИВ

АБАЕВ – 5,5. Проскучал практически весь первый тайм, да и после перерыва в игру практически не вступал – "Анжи" так ни разу и не ударил в створ ворот.

ЯНБАЕВ – 5,5. На его фланге особой остроты соперник не создавал.

ЧОРЛУКА – 6,0. Образец хладнокровия и умения читать игру. Фактически выключил из игры Бухарова. В компенсированное время прервал опаснейшую передачу Максимова.

ДЮРИЦА – 6,0. Спас "Локо" от гола перед перерывом, выбив мяч у обыгравшего Абаева Быстрова.

ДЕНИСОВ – 5,5. Сыграл неоднозначно. Например, в конце первого тайма пропустил пас на выскочившего к воротам Быстрова и тут же выдал потенциально голевой пас Ндою.

САМЕДОВ – 6,0. Стандарты в его исполнении получались привычно опасными. Его же прострел едва не завершился голом Ндоя.

МИХАЛИК – 5,5. От опорного хавбека не стоит ждать особых изысков, вот и Михалик, хорошо преимущественно разрушал, а не созидал.

ОЗДОЕВ – 5,5. Не часто обострял игру и был заменен в перерыве на Буссуфа.

ШЕШУКОВ – 6,0. Здорово сыграл в опорной зоне, выжигая центр поля.

МАЙКОН – 5,5. Герой предыдущего матча "Локо" был лишен оперативного простора и игру практически не обострял. Был заменен из-за травмы.

НДОЙ – 5,5. Самый острый игрок и одновременно антигерой матча. Уже к перерыву мог оформить хет-трик, попав в перекладину и дважды не сумев переиграть Кержакова. В концовке не использовал чистый выход один на один.

БУССУФА – 5,5. Марокканец явно не обрел оптимальных кондиций. Получалось у хавбека не все, однако и не в лучшем состоянии добавил игре "Локо" изящества и выдумки.

ДИАРРА – 6,0. За полчаса показал, насколько же его не хватало "Локо". С французом в составе средняя линия выглядит принципиально иной. Более качественной и мощной.

ГРИГОРЬЕВ – 5,5. Мог решить судьбу матча, но ударил выше цели на последних минутах.

АНЖИ

КЕРЖАКОВ – 7,0. Главный герой матча. Потрясающе среагировал на удар Ндоя из центра штрафной и выиграл у него же очную дуэль, когда сенегалец атаковал с пары метров. Ключевой момент игры – выход Ндоя один на один во втором тайме – так же завершился в пользу вратаря.

ЕЩЕНКО – 6,0. Закрыл свою бровку, сведя к минимуму активность Майкона и старался поддерживать атаки.

ГАДЖИБЕКОВ – 5,5. Не избежал ошибок. В частности, позволил Ндою нанести опаснейший удар из пределов штрафной.

ЕПУРЯНУ – 5,5. Его неудачное падение едва не обернулось пропущенным голом, но все же по-настоящему серьезных ошибок избежал.

ГРИГАЛАВА – 5,5. Далеко не всегда справлялся с атаками по своему флангу. Добавил надежности во втором тайме, но именно через его зону выскочил к воротам едва не забивший Ндой.

БЫСТРОВ – 5,5. В конце первого тайма едва не открыл счет, но во втором тайме ушел в тень, много времени посвятив разрушению чужих атак.

МАКСИМОВ – 5,5. Диспетчер махачкалинцев старался наладить комбинационную игру и не чурался борьбы.

АХМЕДОВ – 6,0. Здорово выглядел в опорной зоне: в связи с выходом на поле ориентированного на атаку Максимова объемы черновой работы возросли.

БИЛЯЛЕТДИНОВ – 5,5. В поединке с родным клубом старался, но все же, особо игру не обострял.

СМОЛОВ – 5,0. Прервавший в прошлом туре голевое молчание форвард на этот раз не впечатлил.

БУХАРОВ – 5,0. Если и цеплялся за мяч, никак не мог найти варианты продолжения атаки.

ГАДЖИЕВ – 5,5. Старательно отработал отведенный ему отрезок.

СЕРДЕРОВ – 5,5. Неплохо цеплялся за мяч, разгрузив в концовке оборону.