01:48А Серия. "Кальяри" "Ювентус"га қарши ўйинда охирги дақиқалардаги автогол сабаб ғалабани қўлдан чиқарди. Шомуродов 79-дақиқада алмаштирилди  41 01:40Каземиро: "Анчелотти МЮга ўтаётганимни билиб, йиғлаб юборганди"   3 01:15U-23 Осиё кубоги. Ироқ Тожикистонни ишончли тарзда мағлуб қилди  0 00:58Начо "Реал"га мавсум охирида жамоадан кетишини маълум қилди  7 00:40Ўзбекистон Қувайтга қарши ўйинда тўлиқ оқ либосда ҳаракат қилади  3 00:37Виталий Левченко: "Биз учун чемпионат ёки кубок учрашуви фарқланмайди"  1 00:25Иван Бошкович: "Ғалаба осонликча келмаслигини бугунги ўйин ҳам кўрсатиб берди"  1 00:10"Жиззах" бош мураббийи: "Таркибимиз фақат маҳаллий футболчилардан иборат экани мени хурсанд қилади"  2 00:05Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ироқ - Ўзбекистон 1:4   0 00:00Саидазамат Мирсаидов: "Рақиб ким бўлишидан қатъий назар, ҳар бир учрашувда ғалаба қозонишни мақсад қилганмиз"  0 23:45Ўзбекистон олимпия терма жамоасининг бугунги машғулоти. Эртанги рақиб - Қувайт  1 23:29Ўзбекистон U-23. Навбатдаги машғулот қандай ўтди? Мирсаидов ва Одиловдан интервью  0 23:23U-23 Осиё Кубоги. Саудия Арабистони Таиландга бешта гол урди, Япония БААга имконият қолдирмади  1 22:52Элдор Шомуродов "Ювентус"га қарши ўйинни асосий таркибда бошлайди!  26 22:47Абдуқодир Ҳусанов эртага ўтказиладиган "Ланс" – "Клермон" учрашуви қайдномасига киритилди  1

Две встречи с разным исходом, в итоге общая ничья 2:2 Янгиликлар

Две встречи с разным исходом, в итоге общая ничья 2:2

8 января состоялись две контрольные встречи между «Бунёдкором» и “Алмалыком”.

Тренеры договорились сыграть каждый матч по два тайма, которые длились по 30 минут.

ПЕРВЫЙ МАТЧ
В дебюте встречи ни одна из команд не имела явного преимущества. Игра шла техничная, но иногда отсутствие игровой практики футболисты старались компенсировать грубостью.

Моментов для взятия ворот было создано немало, но голкиперы отразили все удары в створ. «Алмалык» показал очень крепкую игру, не оставил пространства футболистам «Бунёдкора», чего нельзя сказать про подопечных Миржалола Касымова.

Лучшими в составе “ласточек” были Хайрулла Каримов, Алибобо Рахматуллаев, Мансур Саидов и находящийся на просмотре украинский защитник Ризван Аблитаров. Центральные защитники  Каримов и Албитаров регулярно успевали исправлять ошибки молодого Рустама Аъзамова, отвечавшего за левый фланг защиты.

Рахматуллаев и Саидов пытались создать острые моменты. Но Александру Пищуру не суждено было воплотить их усилия в гол.

Во втором тайме чаша игры склонилась в сторону «Алмалыка». После навеса с угла поля Рустам Аъзамов задел мяч рукой, за что судья назначил пенальти. Дилявер Абибулаев пробил уверенно по центру, однако голкипер «ласточек» не сумел спасти свою команду.

После гола игра шла, как и ранее, упорная, но без голевых моментов. Подопечные Миржалола Касымова как ни старались не сумели отыграться.

В итоге первая игра завершилась в пользу «Алмалыка».

"Бунёдкор" - "Алмалык" 0:1
Гол: Дилявер Абибуллаев 43 пенальти.
"Бунёдкор": Павел Бугало (Муроджон Зухуров, 31), Хайрулла Каримов, Ризван Аблитаров, Рустам Аъзамов, Акмал Шорахмедов, Жавлон Иброхимов, Мансур Саидов, Алибобо Рахматуллаев, Алишер Шогуломов, Вохид Шодиев, Александр Пищур.

ВТОРОЙ МАТЧ
«Бунёдкор» был более активен в нападении. Хотя номинально вперед был выдвинут лишь Анвар Бердиев. Действовавшие на флангах Баходир Пардаев и Орифжон Мамажонов во время атак доставили соперникам немало хлопот.

Уже на 10-минуте поединка Мамажонов с правого фланга приблизился к штрафной площади “Алмалыка” и сильным ударом оставил не у дел голкипера Никиту Шквырина - 1:0.
Во второй половине встречи великолепным обводящим ударом с правой ноги послал мяч в «девятку» Миржамол Косимов - 2:0.

Под конец матча после навеса с фланга Александр Лупашко головой переправил мяч в сетку ворот «ласточек».
В игре этих составов сильнее оказался «Бунёдкор» - 2:1.
Таким образом, контрольные поединки двумя составами дали наставникам команд обильную пищу для размышления.

"Бунёдкор" - "Алмалык" 2:1
Голы: Ориф Мамажонов 10, Миржамол Косимов - Александр Лупашко.
"Бунёдкор": Акбар Тураев (Абдукарим Мухаммедов 31), Бобуржон Акбаров, Шукурали Пулатов, Хасан Аскаров, Жахонгир Жиямуродов, Миржамол Косимов, Ориф Мамажонов, Ахрор Умаржонов (Темур Аюпов 31), Забихилло Уринбоев, Баходир Пардаев, Анвар Бердиев.