UZ

27 авг 16:03
Янгиликлар

Дубль дебютанта. Ничья

В Нагое (Япония) стартовал клубный чемпионат азии по мини-футболу. Узбекистан представлен Ташкентским «Ардусом», который является серебряным призером прошлого сезона
Первый матч в групповом турнире столичные игроки провели против чемпиона Таиланда – клуба «Чонбури Блувейв».  «Ардус» считался фаворитом. Захватил инициативу. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу соотечественников. Командные усилия товарищей завершил дебютант столь престижных соревнований Дильшод Рахматов.  Он  же отличился и после перерыва. Однако победный результат не удалось сохранить. Ничья – 2:2.

Напряженной получилась встреча и другой пары в подгруппе. «Санае Гити Пасанд» из Ирана, прошлогодний обладатель главного континентального приза, с трудом одолел сопротивление катарского Аль Садда» - 3:2.  За этим  поединком  ардусовцы внимательно наблюдали с трибуны. Особо присматривались к игрокам из Катара. Завтра именно с ними предстоит матч, в котором, может быть, решиться судьба одной из двух путевок  в полуфинальную часть клубного чемпионата Азии.