08 may 08:59
News

Чемпионат Азии по мини-футболу. Узбекистан – Ливан – 6:2: В квартете сильнейших

Сегодня в Хошимине (Вьетнам) сборная Узбекистана за выход в финал чемпионата Азии встретиться с безусловным лидером континента по мини-футболу – дружиной Ирана.
Этого права соотечественники добились, переиграв в четвертьфинале футболистов Ливана – 6:2.

Победа прогнозировалась. Наши земляки значились фаворитами и потому уверенно начали игру с ливанцами, которые считались  «темными лошадками».  Соперники оказывли упорное сопротивление до середины второго первого тайма, до первого гола, забитого Андреем Шлемой на десятой минуте.

Затем мячи просто посыпались в ворота сборной  Ливана.  Дважды завершил командные усилия Дильшод Рахматов,  выступающий за столичный «Ардус».  Он является бомбардиром нашей сборной.  На его счету  в четырех встречах уже пять голов.  Отличились также  Артур Юнусов, Фарход Абдумавлянов и  Даврон Чориев.
 При счете 6:0 наши ребята посчитали, что дело сделано, немного расслабились и позволили сократить разрыв до четырех мячей.

С иранскими футболистами узбекистанцы встречались не раз.  Сыграли и в нынешнем году в Ташкенте два товарищеских матча  буквально  перед этим чемпионатом. В обоих поединках уступили – 1:6, 2:6.

Будем надеяться, что и главный тренер Баходыр Ахмедов, и сами  ребята сделали должные выводы и сумеют по иному построить игру с одним из главных претендентов на золотые медали.  А что? Смогли ведь соотечественники выиграть в Хошимине у сборной Японии (2:1), которая занимает второе место в азиатском табеле о рангах.