10:19Микель Артета Лондон дербисидаги ғалабадан сўнг нималар деди?  0 09:51«Реал Мадрид» футболчиси фаолиятини Саудия Арабистонида давом эттириши мумкин  2 09:22Эшитдик-да! "Бунёдкор"да яна бош мураббий ўзгарди  6 08:55Хоанг Ан Туан: "Ўзбекистон терма жамоаси финалга қадар етиб боришига ишонаман"  21 08:35АПЛ. "Арсенал" - "Челси" 5:0  0 08:29Почеттино «Арсенал»дан қабул қилиб олинган йирик мағлубият сабабини айтди  0 08:20ОЧЛ. "Ал Ҳилол" - "Ал Айн" 2:1  1 08:15U23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Вьетнам 3:0   2 08:04Италия Кубоги. «Ювентус» — дастлабки финалчи  0 07:38Осиё кубоги. Бугун футзалчиларимиз ярим финал йўлланмаси учун баҳс олиб боради  2 01:57АПЛ. Лондон дербисида "Арсенал" "Челси"га "тарсаки туширди"  26 01:30Иброҳимхалил Йўлдошев: “Биз рақиб танламаймиз”  15 01:26Русланбек Жиянов: “Йўлимиздан чиққан жамоани мағлуб этишимиз керак”   3 01:15ОЧЛ. Юлдузларни ўзида жамлаган "Ал Ҳилол" турнирни тарк этди, "Ал Айн" финалда!  17 00:44"Бунёдкор" собиқ футболчиси "Барселона"га янги мураббий тавсия қилди  8

Было все, чем интересен мини-футбол Янгиликлар

Было все, чем интересен мини-футбол

Определились финалисты чемпионата страны по мини-футболу среди команд высшей лиги.
 В апреле в трех раундовом поединке встретятся столичный «Локомотив» и «Дустлик AIN» из Карши.

Сенсацию преподнесли футболисты степного края. Команда, возглавляемая частным предпринимателем  Холбеком Юлдашевым, на первом этапе среди десяти дружин заняла только шестое место. Однако затем в матчах плей-офф  дебютанты сумели  опередить более именитые коллективы.

То, что «Дустлик AIN» не из робкого десятка, подтвердили и  полуфинальные встречи до двух побед с андижанским «Туроном-С».  В первый день  каршинцы уступили – 3:4. Причем сократили разрыв в счете до минимума, уступая по ходу – 0:4. Команда с характером.  Бойцовский настрой  проявила во втором матче-реванше. Имея территориальное преимущество, не использовав массу возможностей, все же добилась успеха. За 14 секунд до окончания поединка забила единственный гол. Усилия товарищей завершил Лазиз Халиков, установив равновесие по выигрышам.

В решающем матче соперники продемонстрировали все, чем богат и интересен мини-футбол. «Дустлик AIN» под конец первого тайма повел – 2:0. «Турон-С» не пал духом, к 25-минуте сравнял результат. Андижанский вратарь Эльер Домлаев затем отразил пенальти.  Казалось, психологическое преимущество перешло к ним. Однако физически лучше оказались подготовленными каршинцы. За четыре минуты забили два гола. Отличился бомбардир Алишер Ибрагимов, который,  кстати, ассистировал и авторам двух предыдущих голов – Фахритдину  Холмурадову и Джасуру Урунову.

Оставалось еще достаточно времени, чтобы андижанцы смогли наверстать упущенное. «Турон-С» сменил вратаря на пятого полевого игрока. Но это не был день команды, которая в свое время  четыре раза  становилась чемпионом страны, дважды выигрывала Кубок Узбекистана. Даже когда соперники из Кашкадарьи перебрали количество фолов и был назначен дабл-пенальти, и этот шанс не смогли использовать.

На заключительной стадии оба противника имели массу моментов. Планка и штанга ворот выручили  андижанцев, трижды подопечные Холбека Юлдашева не попали в пустой створ. Сражались до конца дружины.  За минуту до финального свистка судьи «Турон-С»  повезло, сократил разницу в два мяча - 3:4. Но и только.  Объективно  ближе был к победе «Дустлик AIN». Заслужил выход в финал.

Отметим, что каршинцы  добились  права выступить в еще одном финальном поединке – розыгрыше Кубка республики. Не случайно у них титул «Гроза авторитетов».

На этом матче присутствовал главный тренер национальной сборной Баходыр Ахмедов. Он сообщил, что  приглашает на учебно-тренировочные сборы сразу трех  каршинцев – вратаря Акмаля Хазраткулов, а также Алишера Ибрагимова и капитана команды Шахбоза Ахмедова. Они – открытие сезона.