12:30МЮ ҳужумчисига харидорлар маълум қилинди  0 12:05Неймар ижтимоий тармоқларда Мбаппени ҳақорат қилди  6 11:43Ўзбекистон футзал терма жамоасининг Ироққа қарши учрашувини баҳрайнлик рефери бошқаради  2 11:22"Пахтакор-79" ПФЛ талабини бажармагани учун Биринчи лигадан четлаштирилиши мумкин  0 10:47Шерзод Эсанов: «Биз Андижон халқи ва »Андижон« мухлислари учун бор кучимизни майдонда берамиз»  7 10:20«Манчестер Сити»нинг ёзги асосий трансфер мақсади маълум  12 09:52Англия клублари 9 йил аввалги нохуш натижани такрорлашди  6 09:26Иброҳимҳалил Йўлдошев: «Осиё кубогига келишим жуда қийин бўлди»  4 09:01Клопп жамоасини Европа лигасидан чиқиб кетгани ҳақида фикр билдирди  3 08:36Ўзбекистон кубоги. Бугун 2-турга старт берилади  0 08:10Футзал. Бугун терма жамоамиз 2-турда майдонга тушади  0 07:47«Байер» навбатдаги рекордни ўрнатди   6 07:05U-23 Осиё кубоги. Иордания - Қатар 1:2   0 07:00U-23 Осиё кубоги. Индонезия - Австралия 1:0   0 06:55Европа лигаси. "Марсель" - "Бенфика" 1:0 (Пенальтилар 4:2)   0

"Бунёдкор" одержал первую крупную победу в чемпионате Янгиликлар

"Бунёдкор" одержал первую крупную победу в чемпионате

В пятницу в 7-туре высшей лиги "Бунёдкор" обыграл с крупным счетом 3:0 наманганский "Навбахор".
Этот матч рассматривался как последний этап подготовки к 1/8 финала Лиги чемпионов Азии. Но поначалу игра у хозяев поля не клеилась. До перерыва запомнились лишь два удара, с которыми с трудом отбил вратарь наманганцев. Первый со штрафного удара нанес Александр Пищур, второй  Олег Зотеев.

Вместе с тем следует особо отметить желание сыграть в атакующий футбол, которое продемонстрировали подопечные Бахтиёра Ашурматова. Правда, пожадничал в одной из быстрых атак Бойдедаев и вместо передачи партнерам нанес с острого угла неточный удар. В другой ситуации Анвар Гафуров успел выбить летевший в уже пустые ворота мяч. Так что на перерыв команды могли уйти не при счете 0:0.
Первый опасный момент после смены сторон возник у ворот Акбара Тураева. Это Мансур Саидов вывел на рандеву с нашим вратарем Бахтиёра Ёкубова, но после удара мяч угодил в стойку.

А вот 13-минута второго тайма оказалась несчастливой для гостей. На правом фланге активно сыграл Акмал Шорахмедов и выдал отменную передачу Вохиду Шодиеву, а тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот  1:0.

Вскоре после мощного выстрела Пищура со штрафного с дальней дистанции мяч попал в перекладину и улетел за ворота.

И когда гости пошли ва-банк, чтобы отыграться, «ласточки» довели счет до крупного. За минуту до истечения основного времени матча Сардор Рашидов практически в одиночку расправился с обороной "Навбахора"  2:0.

Уже в компенсированное время после подачи углового в сутолоке у ворот удача улыбнулась украинскому легионеру "Бунёдкора"  3:0.

Таким образом, наша команда впервые в текущем чемпионате одержала победу с крупным счетом и теперь будет готовиться к матчу с «Аль-Хилалом». Будем считать, что репетиция удалась.

Высшая лига. 7-тур
БУНЁДКОР (Ташкент) - НАВБАХОР (Наманган) 3:0 (0:0)
Голы:
Вохид Шодиев (58), Сардор Рашидов (89), Александр Пищур (90+2)
БУНЁДКОР: 45.Акбар Тураев, 2.Акмал Шорахмедов, 5.Дилшод Жураев, 6.Анвар Гафуров, 11.Александр Пищур, 14.Вохид Шодиев (23.Сахоб Жураев, 90), 15.Ислом Иномов, 21.Сардор Рашидов (24.Баходир Пардаев, 62), 27.Сардор Собирхужаев, 33.Олег Зотеев (7.Алибобо Рахматуллаев, 70), 40.Сергей Симоненко.
В резерве: 25.Муроджон Зухуров, 8.Жавлон Иброхимов, 10.Анвар Бердиев, 16.Карлес Кото.
НАВБАХОР: 1.Хуршид Хужаев 5.Рахматилло Бердимуродов, 6.Бахтиёр Ёкубов (11.Отабек Валижонов, 75), 7.Мансур Саидов (23.Абдумалик Абдуллаев, 68), 8.Азимжон Ахмедов, 9.Илхом Бойдедаев (С), 22.Шахбоз Эркинов, 27.Роббим Хасанов, 33.Тохир Шамсиддинов (10.Алишер Махмудов, 79), 47.Тимур Яфаров, 50.Юрий Рыжко.
В резерве: 24.Дониёржон Усмонов, 3.Ботирбек Турабоев, 18.Собир Хамидов, 25.Элёр Жахонов.
Предупреждения: Акмал Шорахмедов (57), Олег Зотеев (68), Сергей Симоненко (76) - Роббим Хасанов (16), Юрий Рыжко (49), Илхом Бойдедаев (54)
Судьи: Мурод Мухаммедов (Бекабад), Холмат Мирзаахмедов (Тойтепа), Андрей Снетков (Янгиюль), Сухроб Саттаров (Шахрисабз).
Инспектор матча: Сайфиддин Эрматов (Ташкент)