01:57АПЛ. Лондон дербисида "Арсенал" "Челси"га "тарсаки туширди"  20 01:30Иброҳимхалил Йўлдошев: “Биз рақиб танламаймиз”  5 01:26Русланбек Жиянов: “Йўлимиздан чиққан жамоани мағлуб этишимиз керак”   0 01:15ОЧЛ. Юлдузларни ўзида жамлаган "Ал Ҳилол" турнирни тарк этди, "Ал Айн" финалда!  9 00:44"Бунёдкор" собиқ футболчиси "Барселона"га янги мураббий тавсия қилди  6 00:27ПСЖ ёзда Ямал учун улкан миқдордаги сумма таклиф қилмоқчи  4 23:50Колумбияда ўйин пайти футболчига пичоқ улоқтирилди  0 23:34Тимур Кападзе: "Рақибимиз Саудия бўладими ёки бошқа бир жамоа, биз ўз мақсадимизга эришишимиз керак"  11 23:01U-23 Осиё кубоги. Кувайт Малайзияни мағлуб этиб, "D" гуруҳида учинчи ўринни эгаллади  0 22:31Осиё кубоги. Вьетнам йирик ҳисобда мағлуб этилди. Кейинги рақиб - Саудия Арабистони  151 22:11Қирғиз Республикасида Марказий Осиёдаги энг йирик стадион қурилиши бошланди  29 21:55"Барселона" президенти "Реал"га қарши ўйинни такрор ўтказишни талаб қилмоқчи  17 21:38Усэйн Болт: "Мен пойгада Мбаппедан тез югураман"  4 21:11Моуринью янги жамоасида дарвозабонсиз ўйнайдиган тактика қўлламоқчи  12 20:24"Ньюкасл" ҳужумчиси "Барселона"га ўтиши мумкин  5

"Аль-Хилал" получил преимущество Янгиликлар

"Аль-Хилал" получил преимущество

Состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов Азии между командами "Бунёдкор" и "Аль-Хилал", в котором единственный гол вывел вперед аравийцев.
Гости с первых минут постарались завладеть инициативой, однако «ласточки» не согласились с таким ходом событий. Вскоре опасные моменты стали возникать у ворот Аль-Хилала.

На 10-минуте после ввода мяча из-за боковой линии Анваром Гафуровым оборона гостей попала в сложную ситуацию, Сардор Рашидов подправил себе мяч и нанес прицельный удар в ближний угол, но уверенно сыграл вратарь Аль-Хилала.

На 18-минуте Олег Зотеев сыграл в стенку с партнерами и пробил в дальний угол, мяч попал в стойку и отскочил в поле, где успел его накрыть голкипер.

Еще через три минуты наш хавбек с близкого расстояния не сумел перехитрить вратаря.

Довольно опасно пробил пару раз Александр Пищур, был шанс у того же Рашидова.
Все это говорит о том, что ташкентцы создавали моменты для взятия ворот Аль-Хилала.

Но, как это бывает в футболе, «не забиваешь ты, забьют тебе». На 38-минуте гости организовали атаку, завершившуюся голом. Капитан аравийцев Ясер аль Кахтани дал пас в разрез в нашу штрафную, опаснейший удар Мухаммада аль Шлхуба с близкого расстояния парировал Акбар Тураев, но к отскочившему мячу раньше всех успел Салим Давсари и поразил ворота  0:1.

Гости и так уповали лишь на контратаки, а после гола стали всеми правдами и неправдами тянуть время игры. Во втором тайме это было особенно заметно. Арбитр показал вратарю Аль-Хилала желтую карточку именно за задержку игрового времени.

Александр Волков выпустил на поле Карлеса Кото, Баходира Пардаева, Алибобо Рахматуллаева. Фактически "Бунёдкор" завершал матч двумя защитниками. Но сравнять счет так и не удалось.

Таким образом, первый раунд остался за соперником. Впереди ответный поединок, который состоится 14 мая в Эр-Рияде. Будем надеяться на повторение сценария концовки групповой стадии турнира, когда ташкентцы сумели выправить практически безнадежную ситуацию.

Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Первая встреча
"Бунёдкор" - "Аль-Хилал" 0:1 (0:1)
Гол:
Салим Давсари (38)
БУНЁДКОР: 45. Акбар Тураев, 2.Акмал Шорахмедов (7.Алибобо Рахматуллаев, 85), 4.Хайрулла Каримов, 5.Дилшод Жураев, 6.Анвар Гафуров, 8.Жавлон Иброхимов (24.Баходир Пардаев, 78), 11.Александр Пищур, 14.Вохид Шодиев, 21.Сардор Рашидов, 23.Сахоб Жураев (16.Карлес Кото, 53), 33.Олег Зотеев.
В резерве: 1.Павел Бугало, 10.Анвар Бердиев, 18.Бобиржон Акбаров, 27.Сардор Собирхужаев.
"АЛЬ-ХИЛАЛ": 28.Абдуллох Аль Сдаири, 4.Абдулла Аль Доссари, 10.Мухаммад Аль Шлхуб (11.Абдулазиз Давсари, 78), 14.Кастильо, 15.Носир Аль Шамрони (36.Холид Кааби, 90+2), 20.Ясер Аль Кахтани (5.Абдуллатиф Аль Ганнам, 69), 26.Дигао, 27.Сауд Харири, 29.Салим Давсари.
В резерве: 30.Файз Субаих, 16.Юсуф Аль Салим, 33.Султон Дуаййи, 46.Ахмад Шарахили.
Предупреждения: Хайрулла Каримов (35) - Салим Давсари (43), Ясер Аль Кахтани (50), Абдулазиз Давсари (90), Абдуллох Аль Сдаири (83)
Судьи: Мохд Амирул Изван бин Ёкуб, Мохд Сабри бин Мат Дауд, Азман бин Исмоил Мохд Нафиз бин Абдулвахоб (все  Малайзия)