Latest news

21:49Уругвай термаси техник ҳамкорсиз қолди, жамоа брендсиз либосларда ўйнамоқда  0 21:26Суперлига. "Динамо" — "Металлург" 2:1. Highlights  0 21:07"Бухоро" ва "Хоразм" ўртасидаги марказий учрашувдан ГАЛЕРЕЯ  0 20:57Футзал. Ўзбекистон иккинчи ўйинда Қирғиз Республикасини мағлуб этди  0 20:56Суперлига. "Динамо" "Металлург" устидан мавсумдаги илк ғалабасини қўлга киритди  24 20:32Дунёнинг етакчи лигалари ФИФАни судга бермоқчи  2 20:15"Локомотив" "SWM Motors" билан ҳамкорлик шартномаси имзолади  0 20:00Руслан Аҳмедов: "Биз натижа учун ўйнаяпмиз. Чиройли ўйин иккинчи даражали"  0 19:50Улуғбек Бақоев: "Футболда шунақаси ҳам бўлиб туради"  11 19:33Кварацхелия "Наполи"дан кетмоқчи эмас  2 19:11"Арсенал" Йозуа Киммихга қизиқмоқда  7 18:15ПРО лига. Тошкентда ўтган "Бухоро" - "Хоразм" учрашувида дуранг қайд этилди  14 17:43Винченцо Итальяно мавсум охирида клубдан кетади  0 17:25Альфонсо Дэвис "Бавария" билан янги шартнома имзоламайди  1 17:01"Бунёдкор" янги бош мураббий номини эълон қилди  14

Серия А: Тур интриг News

Серия А: Тур интриг

Сергей Румянцев о минувшем туре чемпионата Италии

Чемпион терпит поражение

«Ювентус» на всех порах летит к очередному скудетто, и Массимо Аллегри зачастую проводит эксперименты с составом даже против весьма сильных команд. На этот раз в запасе остался Пьянич, а чемпион играл по схеме 3-5-2. Отсутствие боснийца сказалось на креативе в атаке, а «Фиорентина» напротив резво начала матч и уже в самом начале могла забить два гола. Преимущество по игре воплотилось ближе к концу тайма, когда Калинич воспользовался передачей Бернандески и поразил ворота Буффона. Туринцы же до перерыва не создали  толком ни одного момента, а их лидеры выглядели весьма блекло.  Через десять минут после начала тайма Бадель подрезал мяч в ворота после передачи Оливейры и упрочил преимущество в счете. «Ювентусу» срочно необходимы были решительные меры, и уже через пару минут Игуаин отквитал один мяч. Казалось, что чемпион дожмет «Фиорентину», не отличающуюся грамотной игрой в обороне, но в последствии гости не смогли обеспечить необходимое давление на ворота хозяев и потерпели поражение. Теперь «Ювентус» опережает «Рому» лишь на балл, правда имея игру в запасе.

Триумфальное возвращение Беррарди

Наконец-то свершилось то, чего так ждали поклонники «Сассуоло» и вообще неравнодушные к итальянскому футболу.  Беррарди, который появился после травмы в прошлом туре вышел в стартовом составе и выдал шикарный матч. Кайсон на девятой минуте открыл счет и вывел «Палермо» вперед.  Оборона хозяев опять была не на высоте, в который раз создав проблемы из ниоткуда. Однако, на этот раз «Сассуоло» действительно проявил характер. Беррарди скрытым пасом вывел Матри на ударную позицию, а тот не промахнулся.  Через десять минут все тот же Беррарди вырезал сквозную передачу на Рагузу, и «Сассуоло» вышел вперед. До перерыва команды обменялись опасными моментами, но игра раскрылась уже во второй половине встречи. Вероятно, «Палермо» наращивало бы темп, но глупейшая ошибка обороны и вратаря привела к дублю Матри. «Сассуоло» заиграл легче, но учитывая веселые приключения команды, только гол Поллитано заставил поверить в долгожданную победу подопечных Ди Франческо.  «Сассуоло» надо скорее выбираться из ямы, а Беррарди должен активно в этом помогать.

«Лацио» одерживает волевую победу

Матч «Лацио» и «Аталанты» ждали в Италии, как противостояние двух обученных команд, ведущих борьбу за еврокубки, и матч оправдал все ожидания. «Лацио»  с первых минут был активнее и создавал опасные моменты, а «Аталанте» сильно не хватало мощи в центре поля без Кессиэ и Гальярдини. И все-таки именно  гости забили первыми, Фройлер, в последнее время утверждающийся в роли лидера, ассистировал Петанье, а тот классно реализовал момент. «Лацио» еще более яростно бросился вперед, и многое зависело от того, сумеют ли «орлы» отыграться до перерыва. И им это удалось, Милинкович-Савич выпрыгнул выше всех после штрафного и сравнял счет. Во втором тайме «Лацио» вновь больше атаковал, рискуя нарваться на резкую контратаку, но «Аталанта» находилась не в лучшей форме и была не готова навязать нужную ей игру.  Иммобиле реализовал пенальти и вывел хозяев вперед, но даже после этого больше моментов создал «Лацио».  В результате, команда Индзаги занимает четвертое место, а «Аталанте» стоит серьезно задуматься над укреплением состава, и прежде всего центральной оси.

Тонелли голеадор

Два матча-два гола за новый клуб. Неплохая статистика, если речь идет о нападающем, а уж если это делает защитник, то этот факт и вовсе заслуживает отдельного упоминания. Нетрудно догадаться, что против «Пескары»  неаполитанцы будут действовать в свойственной им агрессивной манере, но несмотря на все усилия, первый тайм не принес результата.  Однако, в самом начале второго тайма, Жоржиньо здорово выполнил штрафной, а Тонелли оказался самым расторопным. Еще через две минуты Гамшик удвоил преимущество в счете, поймав гостей на ошибке при создании вне игры. После этого «Наполи» уже не приходилось волноваться за исход матча, и они заиграли расслаблено,  при этом не забывая угрожать воротам Биссари. В концовке Мертенс забил третий гол, но разгрома не случилось. Лучший бомбардир «Пескары» Капрари реализовал пенальти. «Наполи» располагается на третьем месте и уверенно себя чувствует, тогда как «Пескара» отстает от спасительной строчки на 9 очков, и ее положение удручает.

Развязка в Турине

И «Милан» и «Торино» выдавали в этом сезоне веселые матчи, и от их поединка ожидали яркий феерверк из голов. Забегая вперед, зрители не остались разочарованы, чего нельзя сказать об обеих командах.  Белотти открыл счет, подрезав мяч после рикошета.  Спустя несколько минут Бенасси красивейшим ударом пяткой удвоил преимущество  хозяев. «Милан» был ошарашен, а «Торино» мог снимать все вопросы о победителе еще в первом тайме, но Ляйич не забил пенальти. Это несколько придало красно-черным сил, однако до перерыва они не сильно тревожили Харта. Второй тайм «Милан» начал более резво, и спустя десять минут  Бертолаччи буквально затолкал мяч в ворота с близкого расстояния. А еще через некоторое время  был назначен несколько спорный пенальти, который уверенно реализовал Бакка. В оставшееся время удача могла улыбнуться обеим командам, но счет на табло так и не изменился. Отличный матч стал достойным завершением тура. Пожалуй, «Торино» занимает место ниже своего потенциала, но уж очень стабильны конкуренты, чего нельзя сказать о «быках», а «Милану»  крайне важно не выпасть из гонки, иначе с попаданием в Европу могут возникнуть проблемы. Команда слишком неровно выглядит по ходу отдельно взятого матча, и с этим надо что-то делать.